перейти к публикации
191 комментарий к публикации

«Уезжайте отсюда! Ясно, нет?»: редакции 116.RU угрожают из-за публикации о детях, вскидывающих руку под песню «Я русский»

Гость
18 марта 2023, 08:24
Как задолбал этот показной патриотизм!
17 марта 2023, 20:24
Я когда маленький был ненавидел сказки про богатырей . Там герои были русские , а злодеи татары " поганные". Мне всегда было так обидно .
Гость
18 марта 2023, 01:48
Мда...так может это потому, что исторически Русь несколько веков находилась под гнетом монголо-татар, разорявших земли и убивавших население? Отсюда прообразы русских богатырей, которые потом победили иго. Это история. У вас проблема, если из-за этого вы считаете себя в чем-то ущербным.
18 марта 2023, 06:17
Гость
18 марта 2023, 06:17
Мда...так может это потому, что исторически Русь несколько веков находилась под гнетом монголо-татар, разорявших земли и убивавших население? Отсюда прообразы русских богатырей, которые потом победили иго. Это история. У вас проблема, если из-за этого вы считаете себя в чем-то ущербным.
Так может это у вас проблемы , застарелые обиды и вешание ярлыков ? Мне как ребёнку было совершенно барабар , сколько лет и кто был в иге. Я видел что мой народ показыаювают как плохой . С чего мне было радоваться ?
Гость
18 марта 2023, 09:53
Татары обиделись на известную поговорку "Незваный гость хуже татарина" и подали жалобу в Верховный Совет. Верховный Совет обдумал это и постановил изменить поговорку на: "Незваный гость лучше татарина".
Гость
17 марта 2023, 19:12
Она так бесится, у нее страх в голосе, значит есть состав преступления в действиях с позволения сказать "педагога". Если бы все было так просто, учит патриотизму, то что как уж на сковороде
Гость
17 марта 2023, 13:07
Интересно, если бы песня была "я татарин," протестов и такой негативной реакции не было? Или как?
Гость
17 марта 2023, 13:18
Были бы и протесты, и негативная реакция, если бы песню "я татарин" заставляли разучивать всех подряд.
Гость
17 марта 2023, 13:39
Гость
17 марта 2023, 13:39
Были бы и протесты, и негативная реакция, если бы песню "я татарин" заставляли разучивать всех подряд.
А знаешь как уйгурам обидно!
Гость
18 марта 2023, 14:49
Ты так не понял почему негатив? Не из-за песни, надо вам ваши ушки ублажать какие вы великие - ну и ублажайте на здоровье. А заставлять петь татарина ярусский и при этом говорить, что всем нерусским надо эмигрировать - вот это недопустимо.
Гость
17 марта 2023, 14:18
Помнится, нам всё время тыкали в лицо Америкой, когда вводили в школах поднятие флага. Так вот, в ритуал входил "салют Беллами" - жест с поднятием руки вверх в сторону флага. "Тупыыыыым" американцам хватило ума отменить его и с 1942 г. ладонь просто держат на груди у сердца.
Гость
17 марта 2023, 14:17
зомбирование ..
19 марта 2023, 09:10
Согласен
Гость
17 марта 2023, 13:15
Если я башкир, почему всеравно РУССКИЙ?
Гость
17 марта 2023, 13:20
потому что не татарин
Гость
17 марта 2023, 13:55
Потому что в стране Россия живёш, как бельгиец, который араб живёт в Бельгии, дошло башкир? 😁
Гость
17 марта 2023, 14:24
Гость
17 марта 2023, 14:24
Потому что в стране Россия живёш, как бельгиец, который араб живёт в Бельгии, дошло башкир? 😁
В России живут россияне. Или твоей извилины не хватает это понять?
Гость
18 марта 2023, 09:24
Песня не красивая и хватит навязывать
Гость
19 марта 2023, 00:09
Это кому она некрасивая?
19 марта 2023, 08:54
Гость
19 марта 2023, 08:54
Это кому она некрасивая?
Мне
Гость
19 марта 2023, 11:47
Гость
19 марта 2023, 11:47
Это кому она некрасивая?
Правильнее спросить, кому она нравится? Русским, которым нечем гордиться, кроме национальности.
Гость
17 марта 2023, 12:41
Учителя, да растолкайте вы ваш стыд! Он у вас слишком крепко заснул, вставать пора!
17 марта 2023, 20:15
О чём вы ? Скоро же надо подтасовывывать результаты выборов
Гость
19 марта 2023, 23:19
19 марта 2023, 23:19
О чём вы ? Скоро же надо подтасовывывать результаты выборов
👍👍👍
Гость
18 марта 2023, 09:34
Кристин Кинг и другие историки отмечают, что свидетелей Иеговы арестовывали за отказ произносить нацистское приветствие, а их детей исключали из школ и разлучали с семьями.
Гость
18 марта 2023, 17:37
Зачем далеко ходить. Россия. Вчера ФСБэшники ворвались в кафе и заставили весь персонал и клиентов петь Ярусский.
Гость
17 марта 2023, 12:35
Видела видео... Это ужасно. Оставьте в покое детей!
Гость
17 марта 2023, 14:08
Как раз из них лепят монстров.
Гость
17 марта 2023, 22:24
Если мы живём в России, то мы россияне. И это бы все восприняли нормально. Это должны понимать все, особенно педагоги.
Гость
18 марта 2023, 10:36
Россиянин и русский - чувствуете разницу?
19 марта 2023, 08:58
Не согласен-в Росссии русский самая обезличенная нация. Буряты, Чеченцы, Догистанцы -всё россияне.
Гость
21 марта 2023, 13:46
21 марта 2023, 13:46
Не согласен-в Росссии русский самая обезличенная нация. Буряты, Чеченцы, Догистанцы -всё россияне.
Росссия, Догистанцы - вот такой он,, обезличенный ущемленный русский.
Гость
17 марта 2023, 16:08
Да засуньте вы этот патриотизм куда подальше.В этой стране кто ворует тот и патриот,кто пытается жить по правде тот в тюрьме
18 марта 2023, 05:41
Это фургал что ли патриот??)))
Гость
18 марта 2023, 19:31
18 марта 2023, 19:31
Это фургал что ли патриот??)))
Конечно! Или ты задающий глупый вопрос?
Гость
19 марта 2023, 05:59
Помнится, много лет назад была страна, где тоже вскидывали руку. Чем все закончилось? А тут прям все как под копирку с этой страны слизываем.
Гость
19 марта 2023, 16:42
Кстати, в 30-х годах в Испании тоже были демонстрации с криками и вскидыванием рук в кулак "no pasaran !" ( фашизм не пройдёт !)
Гость
21 марта 2023, 19:16
Гость
21 марта 2023, 19:16
Кстати, в 30-х годах в Испании тоже были демонстрации с криками и вскидыванием рук в кулак "no pasaran !" ( фашизм не пройдёт !)
Теперь за эти высказывания дают до 15 лет. Никак все не пройдет. Задержался малость.
17 марта 2023, 15:07
Уволить училку.
Гость
17 марта 2023, 13:15
Учителя в своём рвении часто переходят грань разумного.
Гость
17 марта 2023, 13:38
Козьма Прутков: Бывает усердие превозмогает и рассудок!
17 марта 2023, 17:46
Такие учителя не должны преподавать,а не согласные "я русские"валите сами вон с татарстана
Гость
18 марта 2023, 02:52
А ты тогда вали из России!!!))
Гость
18 марта 2023, 03:05
А татарстан где находится??? В америке что ли??? Придется тебе самому валить из России!!!)) Так как твой татарстан-РУССКИЙ!!!))
Гость
18 марта 2023, 14:50
Гость
18 марта 2023, 14:50
А татарстан где находится??? В америке что ли??? Придется тебе самому валить из России!!!)) Так как твой татарстан-РУССКИЙ!!!))
Почему тогда называется Татарстан, а не Урыстан?
Гость
17 марта 2023, 13:55
Бедные дети, из них же стадо баранов растят.
Гость
19 марта 2023, 04:09
Да-да. Для вас было бы понятнее, если б стало гимн Европы исполняло
Гость
21 марта 2023, 13:48
Гость
21 марта 2023, 13:48
Да-да. Для вас было бы понятнее, если б стало гимн Европы исполняло
Что ж твои хозяева в эту Европку так рвутся, недвижимотси там накупили, в отпуск мотаются, детей своих там обучают?
Гость
17 марта 2023, 18:02
Какая глупость однако. Как вы не поймете, что для других стран мы все русские, а национальная принадлежность это только для нас самих россиян. Многие татары, которые сейчас возмущаются не знают своего родного языка. Займитесь лучше самообразованием. Мой внук пел песню на 23 февраля: у моей России мамины глаза. Что в этом плохого, скажите на милость. Наконец- то начали в школах преподавать патриотическое воспитание, что в этом плохого? Или по вашему лучше, когда ваши дети будут петь песни Моргенштейна или Бузовой и Клавы Коки? Раздули скандал на ровном месте, а песня Шамана действительно сильная.
Гость
17 марта 2023, 19:06
Бузова, Шаман, Моргенштерн - все одинаковая попса.
Гость
17 марта 2023, 19:45
Наглость высшей степени. Русские убивают языки народов и при этом говорят учите свой язык.
Гость
17 марта 2023, 23:03
Почему многие татары не знают своего родного языка? Потому что Москва запрещает учиться, сдавать экзамены на родном языке, получать высшее образование на родном языке! Это называется дискриминацией по национальному признаку. А вы про патриотизм лапшу вешаете.
Гость
17 марта 2023, 14:18
и био лабораторий не надо ..
Гость
17 марта 2023, 14:56
Кто такой колмык?
Гость
17 марта 2023, 15:33
Колмык это он сам наверное, колы в школе получал :)
Гость
17 марта 2023, 15:56
калмык это не тувинец ! даже Будда подтвердит
17 марта 2023, 20:37
Я когда маленький был ненавидел сказки про богатырей . Там герои были русские , а злодеи татарове " поганные". Мне всегда было так обидно . Что сегодня чувствуют дети с украинскими корнями , даже представить страшно
Гость
18 марта 2023, 10:17
Хрюкни, термин "татары" в былинах не равно "татары" в современном понимании.
Гость
19 марта 2023, 10:31
Нормально чувствуют, русскими. Я сам украинец, и дети тоже. Но в шоке от нынешней шизофреничной украины. В России мы все русские.
Гость
19 марта 2023, 14:46
Гость
19 марта 2023, 14:46
Хрюкни, термин "татары" в былинах не равно "татары" в современном понимании.
Хрюканье ближе к другой нации.
Гость
18 марта 2023, 21:05
По Конституции Республика Татарстан – демократическое правовое государство в составе Российской Федерации. Поэтому в Татарстане мы все татарстанцы, я русский татарстанец. Есть русские которые в других субъектах Федерации живут, они могут быть русскими россиянами, или татарскими россиянами, если живут на территории бывш. РСФСР. Еще Ленин писал, что весь этот великоросский шовинизм ни к чему хорошему не ведет
Гость
18 марта 2023, 21:50
Вы абсолютно правы.
Гость
17 марта 2023, 13:11
Авчто с ума сошли. Учитель учит детей патриотизм, а вы на неё нападает. Живёшь в России, хоть и башкир, хоть и колмык, но ты же все равно РУССКИЙ. Родители вы что делаете? Если не будет патриотизма у наших детей, то кто же в будущем будет нас защищать от этой нацизской нечисти?
Гость
17 марта 2023, 13:41
С головой все в порядке?
Гость
17 марта 2023, 13:47
Это реально не стеб? Как говорится, занавес.
Гость
17 марта 2023, 13:57
Автандил, перелогинся, Авчо!
Гость
18 марта 2023, 06:37
Это что за жесты? Такое где то видели уже.Кто упалномачивал училку заставлять детей руками махать?за такую самодеятельность надо под зад ногой из школы выпинывать .Это возмутительно!
Гость
19 марта 2023, 01:18
Всё эти городские порталы принадлежат человеку, связанному с Францией. Умному достаточно. Журналисты тихонько проталкивают среди нейтральных статей, статьи подобного содержания. Так работает пропаганда.
Гость
17 марта 2023, 15:11
пусть вернут национальность в паспорта ! пусть каждый гордится собой ! а не был бы какой-то аморфной амёбой ! вздёргивающий руки в силу времени
Гость
17 марта 2023, 19:46
Представь, что у тебя папа еврей, а мама татарка. Какую национальность напишешь в паспорте?
Гость
17 марта 2023, 20:24
Гость
17 марта 2023, 20:24
Представь, что у тебя папа еврей, а мама татарка. Какую национальность напишешь в паспорте?
- Истинный немец. Ариец. А чо?
17 марта 2023, 20:40
Я русская, отец моей дочери казах, муж дочери по матери мордвин по отцу русский. Какой национальности моя дочь,мой зять и мои внуки? О какой записи может идти речь?
Гость
17 марта 2023, 20:36
Надо петь я живу в россии или я россиянин ,
Гость
17 марта 2023, 17:12
"Она что, их оскорбила, узбеками, таджиками назвала их какими-то?" То есть "узбеки" и "таджики" - это оскорбления? Она вообще-то на статью себе наговорила, за разжигание.
Гость
17 марта 2023, 17:44
👍
Гость
17 марта 2023, 16:32
Не думайте что дети не понимают смысл песни , в школьном возрасте. Эту песню любят все и неважно какая национальность, внуку 6 лет и он делает так же и никто его не учил, и еще когда рисует на флаге укр ставит х . Никто его не учит сам слышит ТВ. Дома про военные действия мы не говорим при нем, информация вокруг. Дети наше будущее и нечего изних выращивать отщепенцев которые будут при первой возможности бежать из страны раняя тапки, вспомните какое было в школе ОБЖ , каждый мог и шину наложить, и спасти нахлебавшегося воды на реке, а сейчас ничего не умеют. Все что умеют, телефон в руках, наушники в ушах. Где воспитание, дома все заняты не до детей, в школе? Песню спели , раздули такое, просто конец света. Не нравится русские? Мы далеко не русские но когда были на отдыхе за границей обслуга говорила , « у русских все чисто идем дальше», для иностранцев мы все русские потому что Россияне. А дети патриоты, молодцы. И учитель учит быть их настоящими гражданами Родины. Еще надо выучить гимн России а то никто толком не знает. Уважение и пожелание педагогу хороших детей, умных родителей.
Гость
17 марта 2023, 17:50
еще одна умная заумная, у этих педагогов самих нет понятия патриотизма, учат детей обезьянничать, а как же воспитание личностей, 20 лет только и трындели об этом, а теперь что, поняли что не тем занимались, ни те сказки , ни те мультфильмы показывали детям, все на запад заглядывали, образование угробили, а теперь надо прогибаться, в данные рамки детей загонять, понятно, только дети тут при чем
Гость
17 марта 2023, 21:38
Это такие как ты и делают из детей и всей России отщепенцев. И где, бабка, ваше знаменитое советское образование? На уроках русского со старшеклассниками за гаражами обжималась?
Гость
18 марта 2023, 03:18
У вас телевизор, в голове.
Гость
18 марта 2023, 17:02
Слушай, друг, т.е. татарин может быть Россиянином, а русский теперь слово под запретом? Нельзя себя русским называть, только Россиянином? Так по твоему? Так вот запомни русский тоже гражданин России, нравится тебе это или нет.
Гость
19 марта 2023, 15:59
Друг в тамбовских лесах.
Гость
21 марта 2023, 13:58
Что ты бредишь? Перепил бояры? Кто тебе запрещает называть себя русским??? И, кстати, русский - не обязательно гражданин России. Он может быть и гражданином США, и подданым Великобритании. Не путай национальность и гражданство.
Гость
18 марта 2023, 02:57
Журналистам лиж бы написать, совсем уже чушь пишут. Ну песню пели дети. Дети есть дети. Шалят когда репетируют. Ну руку поднимать заставляли. Ну русский или не русский какая разница. Сейчас итак обстановка нервная. Так давайте на фоне песни ещё разовьем нац вопрос. Да патриотизма сейчас мало, дома даже не объясняют детям элементарноного. У нас в классе из 33 детей из них 7 русских остальные и татары и чуваши и марийцы и турки и немцы. И что теперь тоже к конкорсу спели Я орусский даже место заняли призовое и руки поднимали всё дружно и как то вопроса не было. Сами сеете и разносите нац вопрос. Давайте тогда пойте песню я узбек, я удмурт и так далее.
Гость
18 марта 2023, 03:16
Певец- ни о чем, что на него внимание обратили.
Гость
18 марта 2023, 09:37
Вы по телефону не всё сказали?
Гость
19 марта 2023, 10:10
Твои учителя лучше бы тебя русскому языку получше поучили, чем политическим зомбированием заниматься.
17 марта 2023, 18:44
В детях надо воспитывать патриотизм. Учительница правильно делает.
Гость
17 марта 2023, 19:33
Патриотизм это возвышать русских за счет других наций? Хорошее у вас понятие патриотизма.
Гость
18 марта 2023, 03:22
Гость
18 марта 2023, 03:22
Патриотизм это возвышать русских за счет других наций? Хорошее у вас понятие патриотизма.
Там же не поётся я русский, а кто не русские те никто..при чем тут возвышать..
Гость
18 марта 2023, 21:52
Гость
18 марта 2023, 21:52
Там же не поётся я русский, а кто не русские те никто..при чем тут возвышать..
А говорить, что все, кто нерусский валите из России, это как назвать?
Гость
17 марта 2023, 16:45
Хватит раздувать из мухи слона. Песня хорошая. И это движение есть в клипе. И реально существует теория относительно значения русский не как национальность, а как гражданство. Так например, на иностранный переводится одним словом и нет разницы русский или россиянин. И к этому надо спокойно. относиться, а не раздувать национальный конфликт.
Гость
17 марта 2023, 17:42
Песня никакая. Певец безголосый. За какие "заслуги" его раскручивают?..
Гость
17 марта 2023, 18:39
Отлично объяснил. Единственный комментарий, который понравился мне. Здесь речь идёт не о национальности русский. За рубежом все , живущие в России русские. Народ этих стран понятия не имеют о национальностях, перечисленных вами тут. Для них мы все- русские. Это только сейчас, когда некоторые политики захотели рассорить нас всех друг с другом, они намеренно обращают внимание на национальности. Поставили же цель разделить Россию. Вот и стараются. А автор захотел получить свою славу, бонусы. Вот и выбрал такую тему. Способный человек из любого произнесенного тобой сделают сенсацию определённого направления. Вот и здесь. На автора обратили внимание. Здесь нужно ругать не учителя, произнесшего данные слова, а автора, который в такое непростое время для нашего государства поднимает шум из ничего. Намеренно натравливливая нас, россиян разных национальностей, друг на друга. Я долго не хотела комментировать, зная, что наши комментарии добавляют автору знаменитость. Но не сдержалась. Это тысячная доля того, что сказала бы при обсуждении данного вопроса.
Гость
18 марта 2023, 03:09
Гость
18 марта 2023, 03:09
Песня никакая. Певец безголосый. За какие "заслуги" его раскручивают?..
Песня отличная!!! И поёт отлично!!! А завидовать вредно!!!))
Гость
18 марта 2023, 14:27
Мракобесие какое-то, скоро быть русским будет преступлением. Русский-это гражданин России, причем здесь национальность?
Гость
19 марта 2023, 10:03
Вот ты лапоть. Русский - это национальность. Россиянин - гражданин России. Неужели нет ни одной извилины понять такие простые вещи?
Гость
17 марта 2023, 17:23
👍👍👍👍👍😁
Гость
17 марта 2023, 22:27
я из этой школы нас заставляли это на рауисе гареевой в казани
17 марта 2023, 23:24
Статейка явно написана человеком не думающим, уже на эту тему нашлепали несколько таких, играть на национальных чувствах-последнее дело, раскачивают лодку в которой сами плывут. Люди аууу, надо быть выше этих провокаций. Сейчас любой факт будут стараться извратить. Сколько таких недокорреспондентов бегает с ущербным мировоззрением. А если им ещё за это приплачивать, то это преступление против своих сограждан, мне интересно, как потом таким людям спиться.
Гость
18 марта 2023, 07:42
Ну, ну зачем, зачем - эта грязь, тем более сейчас.... Неужели нельзя решить этот вопрос более мирным, добрым путем
Гость
18 марта 2023, 12:21
В Татарстане песню эту нужно петь на татарском языке. Особенно Марии. И немке.
Гость
18 марта 2023, 22:44
Уезжайте говорит, а сама интересно откуда приехала? Кто просил её такой номер готовить?
Гость
19 марта 2023, 08:56
Стадо баранов уже вырастили ваши родители, кого вырастите вы?
Гость
19 марта 2023, 14:44
Самый лучший ответ этой истеричке -- просто выставить ее на посмешище, что редакция и сделала. И ведь ни прибавишь, ни убавишь, против документа не попрёшь 😂
Гость
19 марта 2023, 17:25
Посадить бы всех псевдопатриотов лет на десять.
Гость
19 марта 2023, 22:50
Боюсь ,семимильными шагами и благодаря, в какой то степени, этой песни, скоро будем кричать друг другу - в Ссср в паспорте национальность- какаяяя??? У меня - РУССКАЯ.
Гость
21 марта 2023, 15:02
Эту истеричную машу с угрозами нужно изолировать от детей и выслать из Республики.
Гость
17 марта 2023, 21:15
Товарищи журналисты, хайпа хотите)). Сама училась на журфаке, чей заказ? или идёт отвлечение на ненужный объект? Оставьте в покое школы, учителей и детей.
17 марта 2023, 22:58
А вас на журфаке учили на заказ писать? Нас просто такому не учили, мы не пишем "заказы".
Гость
18 марта 2023, 02:55
18 марта 2023, 02:55
А вас на журфаке учили на заказ писать? Нас просто такому не учили, мы не пишем "заказы".
Ну, вот и не пишите!!! Дальше!!!
Гость
18 марта 2023, 15:03
Гость
18 марта 2023, 15:03
Ну, вот и не пишите!!! Дальше!!!
Не говори кому что делать и тебе не скажут куда пойти.
Гость
18 марта 2023, 06:48
Больше удивляет редакция,которая пытается раздуть огромного слона и похайпить на этом,у журналистов у многих по сути нет морали в принципе,вот кого надо шерстить за постоянный треп по любому поводу и желание сделать просмотры.
Гость
18 марта 2023, 22:41
Так это у журналистов нет морали. а у тупой училки, орущей "все нерусские валите из России" есть мораль? У тебя не только морали, но и мозгов нет. Еще рассуждаешь тут что-то.
Гость
18 марта 2023, 03:30
Редакцию, где работает автор, "на карандаш" и наблюдать, направить предупреждение..
Гость
17 марта 2023, 16:55
Значит назватся русским это, чуть ли не преступление. Зато во всех соц сетях на своих страницах пишут, я татарин-как будто это достижение, или мусульманин Особенно интересно это на "Друг вокруг" и в "Контакте" где пользователи этого ресурса на 99%гейи, так и хочется спросить что слабость на задок со времен Ивана грозного осталась?
Гость
17 марта 2023, 17:03
Назваться русским - это нормально. Требовать так называться других людей, кто этого не хочет, и подтягивать к этому патриотизм - вот это нехорошо.
Гость
17 марта 2023, 19:42
Тебе 300 лет не хватило еще хочешь? Нравится татарский?