перейти к публикации 
4 комментария к публикации
«Чтобы у них не было агрессии»: волонтер — о том, зачем подкармливала собак под Казанью, где напали на 9-летнюю девочку

3 декабря 2025, 13:38
Гость
3 декабря 2025, 23:50
Волонтёры знают что-нибудь о территориальной агрессии? Они вообще что-то знают о собаках или всё на что хватает их мозга, это привезти помоев дикой стае?
Гость
3 декабря 2025, 19:45
Так везде их кто-то усердно кормит. Только проблема не в этом, проблема в том, что их выпускают обратно, и у собаки (а это домашнее животное) нет так сказать хозяина. Как вообще можно было узаконить бродяжеичество???? Как власть может отслеживать популяцию собак если в стране бродяжничество узаконено???? И не радивые хозяева, в том числе те же самые волантеры, прекрасно знают, что выбрасывать тех кого приручил законом не наказуемо! И с дачники, которые считают себя зоозащитой все очень просто, -они изначально этих собак к себе не берут, а просто подкармливают и помогают им. И докажи что собака чья то и что они её откудаинибудь приперли
Гость
3 декабря 2025, 23:27
Чаще всего собаки оказываются на улице, если хозяин умер, а другим родственникам собака не нужна. У меня, например, живет уже 10 кошек именно по этому, люди приносят, хозяйка умерла, а наследникам кошка не нужна. Один кот перс уже 10 лет живет, его принесла мне соседка, ей было тогда 93 года, она мне сказала, что скоро умрет, а наследникам кот не нужен, через три месяца она умерла, а кот у меня живет. Наследники другой соседки сплавили мне 5 кошек, сказали:" Или бери, или выкинем на помойку"- я взяла. Троих котят подбросили нам в дом, я взяла двоих, одного взяла соседка. Он ее охраняет, даже меня к ней близко не подпускает. Одна кошка пришла сама, попросилась в квартиру, я ее пустила, вторая приблудидась на даче. В садоводстве у нас бродячий кот спас семью с детьми от пожара, кто-то поджог ночью дачу, в которой они ночевали, кот запрыгнул в форточку и кинулся к хозяину на грудь, всадил когти. Хозяин вскочил, увидел пожар, всю семью вытащил с горящей дачи и кот с ними выбежал. Они его забрали к себе домой. Хозяин этой дачи рассказывал это на общем собрании СНТ, говорил, что надо усилить охрану, это был поджог, т. к. Дача загорелась с четырех углов сразу. Так, что не зря люди кормят бродячих собак и кошек.
Гость
3 декабря 2025, 15:57
Спрашивать населению надо с муниципальной власти, она несет полную ответственность за отлов безнадзорных собак и возврат только неагрессивных особей. Если муниципальная власть не имеет возможности это сделать в связи с недостатками регионального закона, она полномочна обратиться к региональной власти с инициативой по необходимому изменению закона. Законодательной инициативой также обладает и региональная власть. Сейчас суды постановляют муниципальной власти возместить вред , причиненный людям бродячими псами, власти им как с гуся вода из бюджета налогами с населения, , а террор бродячими псами продолжается.