Происшествия «Ты почему-то инвалид, но уже разминаешь ножки»: казанская гимнастка показала травмы после жесткого падения в цирке

«Ты почему-то инвалид, но уже разминаешь ножки»: казанская гимнастка показала травмы после жесткого падения в цирке

У нее всё еще перебинтована одна нога

На фото — Елизавета Чумакова на одном из выступлений. Девушка работает воздушной гимнасткой

Казанскую артистку цирка Елизавету Чумакову, упавшую во время выступления в новосибирском цирке, перевели в Институт травматологии и ортопедии. Гимнастку продолжают обследовать, в частности ей проверяли состояние нервной системы. Врачи поддерживают Елизавету и приносят конфеты.

— На представлении в этот день были врачи. Причем из этого же отделения. И написали уже заведомо, что упала девушка и, скорее всего, везут к нам. Уже была предупреждена больница о моем приезде, — рассказывает Чумакова.

Сейчас Елизавета идет на поправку. Ей удалось разработать левую ногу, правая остается всё еще перебинтованной. Гимнастка поделилась, что уже врачами были совершены некие «хирургические вмешательства». Какие именно, она уточнять не стала. Артистка цирка решила, что расскажет о своем диагнозе и обо всём произошедшем подробнее, когда ее выпишут из больницы. Но пока она просит подписчиков поддерживать ее и проходит дополнительные обследования.

— Прошла неделя. Я абсолютно разработала левую ногу. Если бы вы три дня назад увидели ее, вы бы вообще были в шоке, — говорит Елизавета.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Елизавета Чумакова — артистка продюсерского центра «Королевский цирк» Гии Эрадзе. В Новосибирск она приехала вместе с труппой в рамках тура. На одном из выступлений, 16 марта, воздушная гимнастка сорвалась из-под купола цирка.

После падения девушку немедленно повезли на обследования. Позже генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный рассказал, что гимнастка сломала пятки и тазобедренный сустав. При этом он отмечал, что травмы незначительные. В соцсетях тем временем некоторые задавались вопросом, почему девушка исполняла трюки без страховки.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем