RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия эксклюзив «Колеса отвалились»: очевидец — о том, что происходило на месте страшной аварии с татарстанским сенатором

«Колеса отвалились»: очевидец — о том, что происходило на месте страшной аварии с татарстанским сенатором

Сам депутат в реанимации

Машину покорежило

Внедорожник сенатора от Татарстана Геннадия Емельянова, который попал в страшную аварию, сильно повредился. Очевидец рассказал 116.RU о состоянии автомобиля.

«Ленд-Крузер» лежал в поле, поскольку от удара вылетел в кювет.

— Машина поврежденная уж. Колеса, можно сказать, отвалились. По-моему, три колеса. Повреждения у него со всех сторон, она же переворачивалась, — описал очевидец.

Второго автомобиля, «Фольксваген-Поло», к приезду нашего собеседника на месте уже не было. Напомним, в иномарке сидела семейная пара. Она не пострадала.

Авария произошла утром 18 октября. Емельянов ехал со стороны Чистополя в Нижнекамск по работе. Предполагается, что сенатор выехал на встречку и пошел на обгон в запрещенном месте. В этот момент он протаранил «Фольксваген-Поло», который поворачивал налево. От удара «Ленд-Крузер», перевернувшись, вылетел в кювет. Водителя выбросило из салона.

По словам очевидцев, сразу после аварии Емельянов сам выбрался из машины, прошел около 20 метров и лег на землю. Свидетели разговаривали с ним до приезда скорой, чтобы он оставался в сознании. Медики взяли кровь сенатора, чтобы проверить на алкоголь.

Сейчас сенатор находится в реанимации в нижнекамской больнице. У него множество переломов ребер, сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

МВД по РТ подтвердило, что такая авария была. Но об обстоятельствах и причинах пишет сухо. При этом подтверждает, что одна из машин выехала на встречку.

Судя по декларации Емельянова, у него не было в собственности «крузака». По крайней мере, в 2021 году на него были зарегистрированы только «Волга», уазик, «Шевроле-Экспресс» и прицеп. Как минимум один раз автомобиль, принадлежащий сенатору, попадался на нарушении ПДД. В 2018 году его оштрафовали на 500 рублей.

Геннадию Емельянову 66 лет, родился в поселке Карамалинка Заинского района ТАССР. В молодости работал автослесарем. Первую значимую политическую должность получил в 1999 году — стал первым заместителем главы администрации Набережных Челнов. В нулевые работал в руководстве Зеленодольского района. В 2009 году Емельянов возглавил Миндортранс РТ, но ненадолго. Уже на следующий год его выбрали мэром Елабуги и главой Елабужского района. В 2019-м Емельянова отправили представлять республику в Совете Федерации РФ. Входит в комитет по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Его полномочия истекают в сентябре следующего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем