Происшествия Вылетел на встречку на своем «Крузаке». Сенатор от Татарстана попал в реанимацию после ДТП

Вылетел на встречку на своем «Крузаке». Сенатор от Татарстана попал в реанимацию после ДТП

Он в очень тяжелом состоянии

Сенатора от Татарстана Геннадия Емельянова отправили в реанимацию после аварии, сообщает телеграм-канал Shot.

ДТП произошло вчера на трассе Чистополь — Нижнекамск около 7 утра. 66-летний член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике ехал в Нижнекамск по работе. В какой-то момент его «Ленд-Крузер» выехал на встречку и протаранил «Фольксваген», который поворачивал налево. По информации телеграмщиков, сенатор пошел на обгон там, где это запрещено. Удар был такой силы, что джип Емельянова якобы выкинуло в кювет, а сам он вылетел из салона. О судьбе второго водителя ничего неизвестно

На место тут же приехала скорая. Сенатора доставили в нижнекамскую больницу со множеством переломов ребер, сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. Сейчас врачи борются за его жизнь, рассказала жена Емельянова. Он в очень тяжелом состоянии.

— Молимся за него, — добавила супруга.

Известно, что водительский стаж депутата — 17 лет. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства.

Судя по декларации Емельянова, у него не было в собственности «Крузака». По крайней мере, в 2021 году на него были зарегистрированы «Волга», уазик, Chevrolet Express и прицеп. Как минимум один раз автомобиль, принадлежащий сенатору, попадался на нарушении ПДД. В 2018 году его оштрафовали на 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем