перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Обломки, замотанные в мусорный мешок». Пассажиру рейса Москва — Казань раздробили чемодан с вещами

Гость
6 июня 2023, 17:25
Летела в апреле из Домодедово самолётом S7 в Норильск. Дома обнаружила, что у чемодана весь корпус вдребезги. Упакован был хорошо и не развалился в руках. Но дома ожидал сюрприз. Последние годы вообще чемоданов хватает не больше, чем на две поездки. Их уничтожают работники Домодедово.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 июня 2023, 06:34
Ну значит у них там вместо конвейера стоит чемоданная мясорубка.
Гость
7 июня 2023, 22:55
Похабное отношение к тем, от туда капает их благосостояние. Я из Кыргызстана, живу в Екатеринбурге. Часто летаю из Кольцово Уральскими Авиалиниями, таких неприятностей никогда не было.
Гость
6 июня 2023, 11:56
Не знаю кто работает грузчиками на Аэрофлоте, но как они грузят багаж наблюдала... По скотски!
7 июня 2023, 06:35
Так они же из ваших. * Какие люди - так и грузят.
Гость
7 июня 2023, 17:59
В основном сейчас работают либо узбеки, либо вахтовики
Гость
2 августа 2023, 06:55
7 июня 2023, 06:35
Так они же из ваших. * Какие люди - так и грузят.
Вы много говорите.
Гость
6 июня 2023, 16:33
А если бы это была переноска с животным, то было бы ещё хуже.
Гость
5 июня 2023, 18:06
2020г. Рейс Адлер-Казань. Купил в Абхазии мед в двух небольших глинянных горшочках. В Адлере заставили сдать мед в багаж. Оплатил доп. место 1500руб. тщательно запаковал, купил и наклеил наклейку "осторожно стекло". В Казани получил 100%нтный бой и "уши от мёртвого осла" на все мои претензии. Когда Господь спустился на землю, чтоб навести порядок. Авиация была в воздухе и так по сей день.
Гость
6 июня 2023, 15:32
Стало так грустно от вашей истории. И захотелось меда
Гость
6 июня 2023, 20:01
Во сколько обошёлся вам мёд.
Гость
6 июня 2023, 23:05
Гость
6 июня 2023, 15:32
Стало так грустно от вашей истории. И захотелось меда
Уточняю - горшочек мёда)))
Гость
6 июня 2023, 16:10
Про то что творится в авиакомпаниях с нашим багажом писано переписано.Один честный мент из первопрестольной взялся бороться с этим, его быстренько посадили.Больше ни кто не пытается.И не кому это ненадо.Так оно и будет.Сколько я натерпелся с оторванными ручками, с оторванными колесами,с порваной упаковкой,раз с ворованными вещами из чемодана...Ничего не добьётесь.Лидеры Москва, Краснодар, Адлер.
Гость
6 июня 2023, 18:27
Летел этой же компанией. Заставили сдать в багаж гитару в мягком чехле. Хотя до этого 5 лет летал по всему миру разными компаниями. Везде и всюду с улыбкой без проблем разрешали брать в салон (поэтому и перешёл на мягкий кейс - удобнее в дороге). Здесь уперлось и ни в какую. "Мы наклеим стикер ХРУПКОЕ". Наклеили. Такое впечатление что гитарой играли в футбол. Дека вся пакоцана, голова грифа сломана напрочь. Ничего не компенсировали. "Вы такую сдали".
Гость
6 июня 2023, 20:52
После написанного вами второго предложения зная тему , почему то стало смешно , представляя что вам вернули , палку с фанерой обмотанную проволокой .
7 июня 2023, 06:40
Русские - самая правдивая нация на свете - это все знают.
Гость
7 июня 2023, 09:52
Я вам конечно вам очень сочувствую, но есть пара моментов которые бы хотелось уточнить. 1. Какие авиакомпании считают гитару ручной кладью и пускают в салон? 2. Почему когда узнали что сдаете в багаж в мягком чехле не застраховали ее? 3. На стойках работают регистраторы, читаем сотрудники аэропорта. Если вы уверены, что гитару можно в салон, то почему не позвали представителя авиакомпании? Не знаю почему вы получили отказ в компенсации, но если есть ответы на 3 вопроса выше, доказывающие вашу правоту, то вам явно можно обращаться к юристам. Если нет, то могу только посочувствовать. PS: вообще насколько я знаю, гитару нигде как ручную кладь не берут. Она просто по габаритам не проходит.
Гость
7 июня 2023, 06:00
Рф, все больше и больше становится похожа на среднюю Азию: Киргизию, тот же Казахстан
7 июня 2023, 06:46
А средняя Азия: Киргизию, тот же Казахстан всё больше становятся похожи на запад.
Гость
7 июня 2023, 07:07
Как раз в Казахстане такого беспредела нет
Гость
7 июня 2023, 14:44
Гость
7 июня 2023, 07:07
Как раз в Казахстане такого беспредела нет
Вес беспредел переехал в РФ)))
Гость
5 июня 2023, 18:56
В Домодедово всё время что-то происходит!! На моём чемодане (новый)умудрились оторвать колесо.Пожали плечами и всё!!!
Гость
5 июня 2023, 21:28
Тоже оказались в такой ситуации, летели из Симферополя. Прилетели в Домодедово, получаем свои 2 чемодана, а один из них без одного колеса. Часа 2 пытались добиться справедливости, в итоге через месяц получили компенсацию 300 рублей, при условии того, что за ремонт заплатили 1500 и чек приложили.
Гость
6 июня 2023, 13:05
Гость
5 июня 2023, 21:28
Тоже оказались в такой ситуации, летели из Симферополя. Прилетели в Домодедово, получаем свои 2 чемодана, а один из них без одного колеса. Часа 2 пытались добиться справедливости, в итоге через месяц получили компенсацию 300 рублей, при условии того, что за ремонт заплатили 1500 и чек приложили.
В суд, с чеками. И требованием возместить убытки + моральная компенсация.
Гость
6 июня 2023, 13:47
Отвратительная компания,у меня тоже к ним нарекания, больше никогда не полечу с этой компанией,их надо привлечь к ответственности
Гость
7 июня 2023, 09:57
К какой ответственности? Авиакомпании с багажом не работают. Ни один сотрудник ни одной авиакомпании багаж руками не трогает. Загружают, разгружают, принимают, выдают сотрудники аэропортов.
Гость
6 июня 2023, 16:11
Да уж. Нам тоже колесо от нового чемодана оторвали с "мясом", и исцарапали весь. Просто вобще ответственности нет.
Гость
7 июня 2023, 19:33
Выходит нам повезло,рейс Самара-Москва,новейший чемодан,в чехле,был..Два колеса сняты,чехол в дырках,как дробью по нему стреляли.Обрадовались,хоть не выломали с мясом колеса и ручка выдвинулась целая!Чемодан со съемными колёсами,сами виноваты-забыли снять ,спасибо,что оставили два колеса,дотащились до машины.Хотели пойти искать правду в аэровокзале,но решили,что нервы дороже и уехали.Кстати,когда из Москвы в Самару прилетели,чемодан не пострадал вообще,это московские умельцы лихо расправляются с багажом в Шереметьево.
Гость
7 июня 2023, 06:23
А мне компания S 7 досихпор не вернули деньги за билет Сургут - Барнаул и обратно Барнаул - Сургут куплен в 2020 г в апреле, начались ковидные ограничения санатории закрылись, звонила не однократно, все обещали вернуть и😭😭😭, уже не жду. Пенсионер с 2006 г.
Гость
7 июня 2023, 10:00
А здесь то об этом зачем писать? Вы напишите им, факт того что писали зафиксируйте. Если ответа не будет в установленный законом срок, то вас любой юрист с радостью возьмет и спокойно вернет вам деньги.
Гость
7 июня 2023, 06:40
Страховка есть. И Аэропорт Обязан оплатить ущерб на сумму на какую оформлена страховка рейса.
7 июня 2023, 06:59
В США страховка двойная. 1. Если не покупаешь дополнительную страховку - то та страховка, которая входит в цену билета - оплачивает по номиналу.
Гость
5 июня 2023, 19:07
Летела из Испании 3 года назад рейсом s7, в Домодедово выезжает мой чемодан с обломком выдвигающейся ручки - ни везти, ни нести. Пошла в отдел претензий. Документ составили при мне, зафиксировали дефекты, я подписала, запросив 2000 руб компенсации - чемодан купила недавно, ездила с ним в первый и в последний раз. Ответ через полтора месяца получила - "чек на покупку не приложен к заявлению, ущерб не подтверждён". За границу сделала без основного документа! Сама виновата...
Гость
6 июня 2023, 16:00
Всё это внутренний протест против страны,дистабилизация положения путем создания раздражения, неверенности и в итоге злости у населения.Все тонко продумано.Только кто то ни чего этого не замечает, или делает вид что не видит.
Гость
6 июня 2023, 16:25
Где Вы видели чтобы 1 миля была равна 1 рублю.
Гость
6 июня 2023, 17:19
Везде бараны!
Гость
6 июня 2023, 18:50
Летал этой компанией с владивостока в москву взял с собой зонт (трость) туда долетел нармально некому дела небыло до него на обратном пути в самолёт непустили пришлось сломать чтобы пользовались чтоб они прилетели куданибуть где идёт дождь а зонта у них небыло .
Гость
6 июня 2023, 21:03
Тюмень-Надым , сдал сумку в багаж,украли из нее блок сигарет. На письменные претензии ,ни ответа ни привета
Гость
6 июня 2023, 22:42
Мне тоже из Москвы в Краснодар пришёл чемодан разбитый, компенсацию не дали, тк надо чек, где купила чемодан и ск стоит иметь на руках. Выкинула чемодан, благо вещи целы.
Гость
7 июня 2023, 03:45
Продажные судьи. Бесполезно.
Гость
7 июня 2023, 05:58
Материальную ответственность перед пассажиром несёт перевозчик. Именно с ним пассажир заключает договор покупкой билета. Все дальнейшие разбирательства и поиск виновных пассажира не касаются. Требования пассажиром компенсации от аэропорта при том, что он согласился на компенсацию от перевозчика, являются мошенничеством.
Гость
5 июня 2023, 21:09
Все потому что грузчиками работают беженцы с Украины, которые таким образом мстят русским.
Гость
6 июня 2023, 14:16
Во всем виноват Байден
6 июня 2023, 15:49
Ложь. Там работают ваши братья, что гадят в парадных, окурки бросают под ноги.
Гость
6 июня 2023, 20:22
вот насмешил.
Гость
5 июня 2023, 21:52
Работал в системе, может сказать гуру, в теме... Всё зависит от Совести, комплектовщик она багажа.
7 июня 2023, 06:42
Если так - то у вас не страна.
Гость
7 июня 2023, 09:40
7 июня 2023, 06:42
Если так - то у вас не страна.
Если у тебя другая страна, то не суйся. Тебе могут сломать твой длинный нос
7 июня 2023, 14:06
Гость
7 июня 2023, 09:40
Если у тебя другая страна, то не суйся. Тебе могут сломать твой длинный нос
НЕ МОГУТ - в этот вся фишка. * Мечтать могут - а сломать - только себе - остатки носа.
7 июня 2023, 07:01
2. А вот есть у Вас к примеру кубок полученный на первенстве мира - допустим - в магазине он стоит 10-ку. Но выего и за тысячу не продадите. Тогда объядляете его цену в 5 тыс - и доплачиваете за страховку - от балды - 10-ку.
6 июня 2023, 16:01
Причем тут компания? Погрузка и разгрузка осуществляется со стороны аэропорта.
7 июня 2023, 06:43
Но за пассажиров и багаж отвечает компания?
Гость
7 июня 2023, 10:41
Дочь в прошлом году летела Питер-Иркутск,сломали колесо на чемодане,нынче летела Домодедово-Улан-Удэ,оторвали ручки на багажной сумке.Видимо,по всей стране грузчики дебильные,сила есть-ума не надо.
Гость
7 июня 2023, 19:53
Летаем часто,по необходимости, ребенок инвалид,так вот,еще ни разу не получили чемодан в целости,то ручки выломаны,то колеса с мясом выдраны,не говорю о потертостях и прочих.Решили ,будем летать с баулом,дома обматываем скотчем с плёнкой и вперед!Неудобно,но дешёвле,чем каждый раз покупать новый чемодан.Заметила,что особенно грешат в Шереметьево и Домодедово.
Гость
7 июня 2023, 18:15
Вез колесо велосипедное. Весит 580 гр. Заставили доплатить 5 т.р. за негабаритный багаж. В салон, при этом, тащили баулы здоровенные. В итоге погнули спицы. Колесо, на минуточку, 15 т.р. стоит. Упыри!
Гость
8 июня 2023, 13:15
Головой думать надо
Гость
6 июня 2023, 10:38
Я тоже прилетела в Домодедова и недосчиталась кофточки. Вообще в Домодедова к багажу относятся плохо. Я думаю грузчиков надо поменять .
Гость
6 июня 2023, 22:12
Надым, Надым, Надым ,Надым..... Раньше Тюмень - Надым, летали безо всяких проблем с багажом , однажды даже с колбасой, привязанной к чемодану, лично видели, и ничего колбама в целости и сохранности долетела (не шучу, правда было!)
Гость
6 июня 2023, 23:49
В компаниях нет своих грузчиков!
Гость
7 июня 2023, 05:25
Дело в том что хотелось бы но не получается эта везде сущая реклама достала уже не возможно что ли бо толком посмотреть розберитесь будьте так любезны мне ненужна эта реклама от нее никакого толку лиш бы помешать
Гость
7 июня 2023, 06:30
Россия друг
Гость
7 июня 2023, 11:42
Прилетел в Китай с отремонтированным в транзите в Новосибе чемоданом, на обратном пути из Шанхая в Пекин развалился окончательно, аэропорту Пекина бесплатно HAINAN airlanes дал новый чемодан большего размера,)
Гость
7 июня 2023, 14:53
Да, тоже столкнулись с неприятной ситуацией, летели с Самары до Анапы на s7, чемодан вернули без одного колеса, а детскую коляску со сломанным тормозом и со сломанным стопором колес 😭
Гость
7 июня 2023, 16:01
С учетом того, что перевозкой занимается НЕ КОМПАНИЯ, А АЭРОПОРТ то, очень легко заказать кампанию. Данная статья тому подтверждение. А кто правду будет писать?ь
Гость
7 июня 2023, 17:57
Только в суд обрашаться и судиться ,требовать и моральную и материальную компенсацию, не идти им навстречу
Гость
8 июня 2023, 03:07
Мало того , что раздроблен чемодан , еще и весь в масле, такой багаж получила по прилету в Домодедово. Они жуют эти чемоданы что ли😊?
Гость
8 июня 2023, 05:16
Ничего не изменилось смотрю. Летаю исключительно с рюкзаками, обматывыю, и записку, ценностей здесь нет. Хотя, последний раз даже духи с коробки вытряхнули, 35 граммовые. А в Китае люди все сдают, хрупкие вещи в том числе, в самолет исключительно ноутбуки. И все....
Гость
8 июня 2023, 07:53
Такая же история. Летели из Нижнего Новгорода до Читы.В аэропорту Читы получили на ленте отдельно ручку от чемодана, чемодан с вырванными клоками .все впечатление от полёта испорченно.
Гость
8 июня 2023, 14:12
Из Москвы в Казань поезд идёт всего 12 часов. Вечером лёг спать в Москве, проснулся в Казани.
Гость
8 июня 2023, 23:18
Граждане пострадавшие,а не хотите с авиакомпаниям или аэропортами где был нанесён ущерб судится. Я думаю 10 миллионов за багаж если они отдавать будут, то беспорядки закончатся
Гость
9 июня 2023, 09:03
А суд подать? Не? Лучше хайпануть?
Гость
18 июня 2023, 22:32
Здравствуйте,уважаемые читатели.Хочу сказать что пол жизни летал Разными Авиалиниями.Ну такого похабного и скотского отношения как Авиакомпания S7 Я еще не где не встречал.Мало того что потеряли мой чемодан,с личными вещами так еще на поиски потратили 38 дней.Привезли мне его домой в 03:00 Ночи.Это просто ужас.Так еще и весь разбитый чемодан! Который категорически ремонту не подлежит! Мастерских по ремонту Чемоданов в нашем городе нету! А если и есть то чеки по ремонту ни кто не дает.Как и кто мне будит возмещать компенсацию,за ожидания и за разбитый чемодан одному богу известно! Возмещать Я так понял Авиакомпания S7 не хочет.И не будит.Очень огромное Вам спасибо Авиакомпания S7 Мало того что потрепали мне нервы. Так еще мне придется из за Вас покупать новый чемодан за свои деньги.Вот так вот Летать Авиакомпанией S7.
7 июня 2023, 06:33
"Добавим, что пассажир рейса Москва — Казань получил компенсацию и от авиакомпании. S7 дал мужчине 10 тысяч бонусных миль, где 1 миля обычна равна 1 рублю" * Это не компенсация. Компенсацию по закону определяет суд - в деньгах. Льготу эту он может себе оставить - но на компенсацию в суд всё равно нужно подать. Когда его в суде спросят - согласен ли он оставить это себе вм есто компенсации - надо сказать - нет.
Гость
5 июня 2023, 21:12
Обычно не 1 миля = 1 рубль, а 3 мили = 1 рубль. Так что компенсация ещё более незначительная... Хотя, если рассудить, авиакомпания вообще не при делах.
7 июня 2023, 06:41
Авиакомпания отвечает за людей и за багаж.
Гость
6 июня 2023, 16:52
Не знаю мне очень нравиться авиакомпания S7. Всегда летаю только ей. Там же объяснили что при транспортировке багажа, какая то поломка транспортёра. Зачем авиакомпанию поливать грязью.
Гость
9 июня 2023, 09:06
Так есть же интернет. Если бы не было просто пошёл в суд или кампания выплатила бы (что скорее всего и произошло). А тут же хайп.
Гость
6 июня 2023, 08:30
ребята покупайте пластиковые чемоданы. они сразу в труху ломаются и возвращать даже нечего потом