перейти к публикации
34 комментария к публикации

Боялся буллинга и отчисления. Первокурсник покончил с собой в татарстанском колледже

5 апреля 2023, 20:08
Вы думаете в школе по другому?
Гость
31 марта 2023, 08:17
Это Ад для детей! Там учащихся за людей не считают. Гнобят и унижают сами же сотрудники ОЭЗ. Приехал, терпи! Вот и весь разговор. И это у них не первый случай самоубийства! В прошлом году тоже мальчик погиб. Только он жил дома, не в хостеле. Но видимо его так там довели, что мама утром нашла своего ребёнка мёртвым, с пакетом на голове. Когда мой сын, бывший учащийся этой Богадельни Алабужской, позвонил и попросил забрать его или он сдохнет там, у меня ни минуты сомнения не было. Руки в ноги и бегом. И ради чего там терпеть все их унижения. Нашли себе бесплатную рабочую силу, измываются, как могут, унижают. Денег обещанных, мало кто видит. Меняют договора на ходу. Шли на одни условия, а по факту всё изменили. Оплата начисляется рандомно! В хостелах бардак. Дети света белого не видят, работают, чтобы закрыть цели по ночам. Живут на энергетиках и вейпах. Отчисляют не понятно за что, просто лишний стал и надо сократить, так было с нашим другом? Там нужна серьёзная проверка, по всем пунктам! А у кого дети Идеологи и попали в проектное бюро, да и ещё к куратору Алиментьевой, то примите мои соболезнования! Это кромешный АД!
1 апреля 2023, 15:42
Здравствуйте! Мы бы хотели разобраться подробнее, что происходит в этом колледже. Пожалуйста, свяжитесь с нами. Анонимность гарантируем. Наш номер (есть ТГ, WA) +7 912 62 00 116
Гость
1 апреля 2023, 23:29
1 апреля 2023, 23:29
Здравствуйте! Мы бы хотели разобраться подробнее, что происходит в этом колледже. Пожалуйста, свяжитесь с нами. Анонимность гарантируем. Наш номер (есть ТГ, WA) +7 912 62 00 116
Хорошо. Я готова рассказать всю правду о трех месяцах, которые мой сын мучался и терпел режим Алабуга Политех. Он мне написал те же слова уже в конце октября, что и погибший мальчик Денис: " Я здесь сдохну"
17 апреля 2023, 11:43
Дорогие родители, дети которых учились в данном учебном заведение, задумывались вы когда-нибудь, а правильно ли я воспитываю своего ребенка? Может я что-то делаю не так в воспитание? Так вот время задуматься, раз ваши дети не готовы взрослеть, привыкли что мама с папой все за них делают, а у вас отношение "покушал, 5-ку получил и молодец". С детьми разговаривать нужно на ВЗРОСЛОМ человеческом языке, а не "сюси пуси". Именно тут и есть такой подход, детей учат жизни, которые смогут справится со всеми трудностям, а выйдя из под "мамкиной" юбки, он и слова сказать не сможет. Вспомните в каких общагах жили мы, клопы, тараканы, жили и радовались, а ребятам предоставили хорошие условия и еще умудряются ныть, столовой нет? так вы учите детей готовить для себя, а не так что бы пришли на все готовое. Хватит скидывать свою ответственность на других.
Гость
3 апреля 2023, 17:55
Летом прошлого года ,рассматривали места поступления после 9 класса.Муж нашел в интернете ролик про ОЭЗ Алабуга, вот классно говорит, и учатся и практика.У меня возникли сомнения, слишком все шоколадно, так не бывает, в чем-то должен быть подвох.Вот и нашелся подвох.Спасибо ,что рассказываете свое мнение об учебе в данном уч.заведении.Жалко только ,что вся правда всегда всплывает после трагедии.
Гость
1 апреля 2023, 01:12
Родителям необходимо обратиться в общественную правозащитную организацию! Только не к адвокатам!
Гость
1 апреля 2023, 23:20
Я тоже это поняла, т.к. прокуратура и обрнадзор ничего не сделали по моему заявлению об унижении детей в Алабуга Политех
Гость
17 апреля 2023, 11:26
Гость
17 апреля 2023, 11:26
Я тоже это поняла, т.к. прокуратура и обрнадзор ничего не сделали по моему заявлению об унижении детей в Алабуга Политех
а вы попутно отправили еще 39 000 заявлений на школы разных регионов, 3642 заявления на колледжи во всех городах страны? По-моему вам пора этим заняться.
Гость
1 апреля 2023, 18:36
Здесь отсутствует работа кураторов. Нет связи с родителями. Они родителям говорят, что они сами должны решать свои проблемы, они взрослые. Вот этот мальчик и решил свои проблемы по своему. Царствие небесное и рай присветлый. Глубокое соболезнование родителям. А эти руководители, если их не удастся посадить кара Божья их настигнет
Гость
1 апреля 2023, 23:26
Так и есть: Фомина всегда и везде говорит, что теперь учащиеся Алабуга Политех не дети- а сотрудники предприятия. И все вопросы они должны решать сами. Я пыталась ей объяснить в личных смс, что мой сын не один такой, кому плохо в таком режиме. Писала что нужна помощь таким детям, а Фомина просто холодно отчислила сына и все. Она не услышала моего сигнала о детской психике подростков. Хотя первая задача руководителя любого образовательного учреждения-это БЕЗОПАСНОСТЬ!
Гость
17 апреля 2023, 11:15
Гость
17 апреля 2023, 11:15
Так и есть: Фомина всегда и везде говорит, что теперь учащиеся Алабуга Политех не дети- а сотрудники предприятия. И все вопросы они должны решать сами. Я пыталась ей объяснить в личных смс, что мой сын не один такой, кому плохо в таком режиме. Писала что нужна помощь таким детям, а Фомина просто холодно отчислила сына и все. Она не услышала моего сигнала о детской психике подростков. Хотя первая задача руководителя любого образовательного учреждения-это БЕЗОПАСНОСТЬ!
Так надо было сразу забирать ребенка, раз ему не подошло. Меня вообще удивляет ситуация - Преподаватель говорит, вы в курсе, все предупреждены, А ВЫ САМОМСТОЯТЕЛЬНО ОСТАВЛЯЕТЕ ребенка, раз ему там плохо, по ВАШИМ словам. Включить мозги может нужно родителям, а не скидывать какую-то вину на Политех. Как я понял, Алабуга растит серьезных ребят, которые потом к жизни быстрее приспосабливаются и знают как найти решение из всех ситуаций.
Гость
5 апреля 2023, 21:53
"Столкнулся со сложной жизненной ситуацией"- это пустые слова в воздух что ли, - или почему знающие ситуацию и ничего не предпринявшие директор и преподаватели не помогли ученику в этой сложной ситуации, которую они видели ( ведь это их прямая обязанность) и здесь и сейчас не описывают её конкретно? Они настолько некомпетентны, что не знали как разрешить эту ситуацию? По какой же специальности администрация школы имела дипломы!?
Гость
17 апреля 2023, 11:30
Для расследования подобных случаев существуют специальные органы. Любые обвинения - голословны до тех пор, пока нет доказательств вины. Если соответствующие органы заведут дело по соответствующей статье, тогда и беритесь судить о халатности директора, преподавателей и персонала, участвующего в процессе обучения. К тому же, подобные случаи определенно единичны, даже единичен. В связи с этим ни у кого нет права говорить и системных нарушениях, с чем бы они ни были связаны
Гость
24 апреля 2023, 21:21
Гость
24 апреля 2023, 21:21
Для расследования подобных случаев существуют специальные органы. Любые обвинения - голословны до тех пор, пока нет доказательств вины. Если соответствующие органы заведут дело по соответствующей статье, тогда и беритесь судить о халатности директора, преподавателей и персонала, участвующего в процессе обучения. К тому же, подобные случаи определенно единичны, даже единичен. В связи с этим ни у кого нет права говорить и системных нарушениях, с чем бы они ни были связаны
Почему единичен? Там двое покончили жизнь самоубийством.
Гость
30 марта 2023, 20:47
Надо обязательно Москве этим расследованием заняться
Гость
31 марта 2023, 09:04
Вы думаете, что до Москвы что-то дойдет? Вряд ли. Они все прикроют! У таких везде связи. Даже в главном сообществе города "Типичная Елабуга" об этом не написали. Получается, что все те, кто что-то знает и молчит, такой же преступник и содействует дальнейшим смертям. Ниже написано, что это уже второй случай, вот и подумайте, дойдет ли?
Гость
31 марта 2023, 10:34
Да, дети ведутся и идут туда, а по факту получают унижение, отсутствие зп почти полностью. Ночные игры в котиков и феодалов. Алабуге политех на них пофиг, как на людей. Бессловесные рабы. А если есть свое мнение, то досвидание.
Гость
16 апреля 2023, 14:55
Дети нытики, мальчик был замкнутый, помешаный на автографах. Почему вы маме не звоните и не спрашиваете: "за что она так с сыном?". Довела и радуется, а все камни в Политех летят. Займитесь лучше воспитанием своих детей!
Гость
31 марта 2023, 22:51
Прокуратура разберётся.
Гость
1 апреля 2023, 23:18
Я уже писала в прокуратуру Москвы. Они к сожалению все спустили в Елабужскую прокуратуру, которая даже проверку не провела, судя по той отпуске, которую мне прислали. Прислали мне расписание работы детей: 1 час в день. И на нем поддельные подписи детей наших( подпись моего сына точно подделать, т.к. совсем друга))) При этом, дети по 6ч работают, это легко проверить было. Прокуратура этим даже не озаботилась.
Гость
5 апреля 2023, 20:49
Может, записаться на личный приём к Министру образования РФ, слетать в Москву? У министра должны быть приёмные дни, хотя бы раз в месяц. Мальчика больше нет,- но это не означает, что директору всё это должно сойти с рук. Лучше, если несколько человек вместе это сделают
Гость
17 апреля 2023, 11:06
Давайте еще на прием к папе Римскому запишемся, что бы посетовать на жизнь и что всё в мире несправедливо. Прежде чем к министрам ехать - нужны пруфы.
Гость
31 марта 2023, 08:58
У них такая мощная реклама, что люди ведутся. Шутка ли, обещают стипендию 70 000 руб! Инженеры на заводах ОЭЗ получают 40 000-60 000. Вы пишете, что там гнобят, но почему тогда никто не жалуется? Вот поэтому они и дальше будут процветать и играть в бизнес-котиков...
Гость
31 марта 2023, 21:36
А не жалуются, потому как надо будет неустойку платить, не у всех есть деньги просто так их выложить, тем более не за что. Да и время потеряно...
Гость
1 апреля 2023, 01:07
Прокурор разъясняет Статья 110 УК РФ. Доведение до самоубийства Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего. Потерпевшим в этом преступлении может быть любое физическое лицо, поэтому уголовную ответственность могут нести любые лица, в том числе посторонние для потерпевшего (распространяющие порочащие измышления о нем, высказывающие угрозы и т.д.). В законе дан перечень способов доведения до самоубийства: 1) угрозы; 2) жестокое обращение; 3) систематическое унижение человеческого достоинства потерпевшего. Объединяет названные в законе способы то, что все они носят противоправный характер. Самоубийство может быть совершено не только путем действия, но и в весьма редких случаях путем бездействия (например, посредством отказа от пищи). Доведение до самоубийства совершается по неосторожности либо с косвенным умыслом. Однако не исключен и прямой умысел: виновный доводит лицо до самоубийства намеренно, т.е. предвидит, что его угрозы, жестокое обращение и т.п. создают возможность или даже неизбежность самоубийства потерпевшего, и желает такого исхода.
Гость
2 апреля 2023, 14:11
Какой кошмар. Бедные подростки! Бастрыкин разберётся со Всеми
Гость
4 апреля 2023, 15:23
Удивлен,что здесь дают оставлять такие комменты?! Меня ,например,все время за правду банят!
Гость
4 апреля 2023, 15:29
Да сволочная лицемерная страна! Как и ее бизнес обворовать или ограбить ,,свой "народ!
Гость
4 апреля 2023, 16:22
Я не поняла это просто колледж или военный. И как там можно гнобить. Дети, что ли там такие?
Гость
4 апреля 2023, 23:43
Расследовать, найти виновных и посадить надо. По какому это закону они устроили рабство и требуют деньги за отчисление?
Гость
7 апреля 2023, 17:46
Все под Богом ходим, и он видит всё!!! Так просто убийство или доведение до самоубийства не пройдёт даром
Гость
17 апреля 2023, 09:18
А с каких пор за действия ребёнка отвечает уч. заведение, а не родители? Почему они не донесли до него, что если ты не справляешься, то лучше вернуться домой, к маме под юбку... Объяснит мне кто-нибудь?
Гость
24 апреля 2023, 21:32
Папа Дениса писал, что мальчик здесь зарабатыаал плюс они высылали, - но что- то происходило, в итоге денег сыну не хватало. Может, у него отбирали деньги более старшие студенты и в этом конфликт. Не дело, конечно, таким несовершеннолетним студентам, которые не могут ещë защитить себя как следует, иметь зарплатные деньги и жить в общаге. Думаю, -мальчик не собирался сводить счëты с жизнью, - помогли