RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия эксклюзив «Состава преступления нет». Полиция отпустила казанца, который до полусмерти избил на остановке женщину

«Состава преступления нет». Полиция отпустила казанца, который до полусмерти избил на остановке женщину

Инцидент произошел в начале марта

Полиция задержала мужчину, который сбежал с места ЧП

В республиканском МВД рассказали подробности избиения женщины на остановке в Казани. Конфликт между мужчиной и женщиной произошел на улице Рашида Вагапова.

— 5 марта в дежурную часть отдела полиции № 13 «Азино-2» поступило сообщение о том, что на остановке «Вагапова» мужчина избивает женщину. Данное сообщение было зарегистрировано. Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, участников конфликта, а также граждан, нуждающихся в помощи, не обнаружили. Позже, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, мужчина был установлен, — сказали нам в правоохранительных органах.

В МВД добавили, что уже 6 марта от потерпевшей женщины в дежурную часть поступило заявление с просьбой прекратить разбирательство. Она заявила, что не имеет к мужчине никаких претензий, даже после нанесения ей телесных повреждений.

— В связи с чем по данному факту было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (побои), — заключили в МВД.

Напомним, инцидент произошел днем на глазах очевидцев. Мужчина несколько раз ударил женщину по лицу, та потеряла сознание. Нападавшего остановили прохожие, которые и записали видео с избиением. Как рассказывали очевидцы, они вызвали полицию, но те даже спустя 40 минут после звонка на месте происшествия не появились. Избивавший же за это время успел скрыться во дворах.

Этот инцидент вызвал немало возмущения среди казанцев. Пользователи Сети называли мужчину «ублюдком», «кухонным героем» и так далее. Также местные жители были возмущены и тем фактом, что полиция не приехала оперативно.

Ранее мы рассказывали, как 22-летний иностранец зарезал в Казани 27-летнюю девушку в собственной квартире. Девушка сама пригласила мужчину к себе домой. Познакомились они в соцсетях. Во время конфликта молодой человек ударил девушку ножом в шею и скрылся. Позже его задержала полиция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем