RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-в.

755мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Подростки устроили массовую драку в казанском ТЦ. Спросили у полиции, что произошло

Подростки устроили массовую драку в казанском ТЦ. Спросили у полиции, что произошло

Никого в итоге не задержали

Драка произошла в ТЦ «Кольцо»

В торговом центре «Кольцо» подростки устроили массовую драку. Побоище началось из-за шутки одного из участников. Об этом сообщает телеграм-канал Mas-Iptash.

По данным канала, один из подростков хотел сесть за стол, другой парень выдернул из-под него стул и тот упал. Терпеть эту выходку парень не стал, и началась драка. В ней принимали участие сразу несколько детей. А вот когда в торговый центр вызвали полицию, то подростки сразу же разбежались.

Факт драки нам подтвердили и в МВД Казани. В ведомстве сообщают, что инцидент произошел в воскресенье, 12 марта. Но пока полиция добралась до торгового центра — все разбежались.

— Установлено, что за медицинской помощью никто не обращался. В настоящее время в отделе полиции «Вишневский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — резюмировали в МВД.

Отметим, что в Казани подобные стычки подростков уже происходят не первый раз. Один из первых инцидентов в столице Татарстана произошел совсем недавно, 26 февраля. Тогда в городе активизировались представители так называемого движения «ЧВК Редан». Большую группу подростков заметили в ТЦ «Тандем». Утверждалось, что они готовились к стычке. На месте сотрудники полиции задержали 16 человек.

Видели толпу подростков и на следующий день, 27 февраля. Но уже у торгового центра «Парк Хаус». Как передавал наш журналист с места ЧП, возле ТЦ стояла полицейская машина и дежурили сотрудники правоохранительных органов, они же и приглашали подростков в автомобиль для разговоров.

А вот закрылось «ЧВК Редан» в Казани уже 28 февраля, о его самоликвидации сообщил администратор одноименного телеграм-канала. Он сказал, что всё это было в шутку, а сам он ни к одной из субкультур отношения не имеет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем