Происшествия «Ваш родственник попал в ДТП»: в Казани задержали мошенника, обманувшего бабушек на 600 тысяч рублей

«Ваш родственник попал в ДТП»: в Казани задержали мошенника, обманувшего бабушек на 600 тысяч рублей

Мужчины звонили пенсионерам и представлялись их родственниками

Аферисту 31 год, и он во всём сознался

В Казани задержаны мошенники, которые обманули трех пенсионерок на 600 тысяч рублей. Мужчины звонили женщинам и представлялись их родственниками. Об этом нашему изданию рассказали в казанском МВД.

— Во всех случаях мошенники использовали предлог «ваш родственник попал в ДТП». Так, 14 февраля на домашний телефон пожилой жительницы города позвонили. В трубке пенсионерка услышала плачущий женский голос, который представился ее внучкой. Девушка передала трубку «следователю», который сообщил, что для урегулирования вопроса с близкими пострадавшего необходима крупная сумма денег, тогда ее внучка сможет избежать уголовной ответственности за совершенную аварию, — говорится в сообщении.

Аферисты спрашивали у одной из пенсионерок, есть ли у нее крупная сумма денег. Женщина призналась, что у нее только 200 тысяч рублей. Позже к ней подъехал курьер, которому она и передала деньги. Только после этого пенсионерка позвонила своему сыну и узнала, что никакой аварии не было. В двух других случаях мошенники действовали по схожему сценарию.

В итоге сотрудники правоохранительных органов задержали 31-летнего мужчину, сделать это удалось 16 февраля. Он признался, что забрал деньги престарелых женщин. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Ранее мы рассказывали, что сразу 27 жителей республики обратились в полицию с заявлением о мошенничестве за последние 3 дня. Как рассказали в пресс-службе республиканского МВД, все они поверили мошенникам и перевели им крупные суммы денег. Чуть больше половины обманутых — пенсионеры. Общая сумма ущерба составила 15 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем