Происшествия «Они обе отвернулись и начали плакать»: певица из Челнов — о страшном землетрясении в Турции

«Они обе отвернулись и начали плакать»: певица из Челнов — о страшном землетрясении в Турции

В стране она живет уже 2 месяца

Артисты в списке нежелательных музыкантов, поэтому живут в Турции

Солистка дуэта «АИГЕЛ» Айгель Гайсина поделилась в Instagram* своей болью относительно землетрясения в Турции. С ее слов, страшная трагедия унесла множество жизней, но при этом показала, как в мире много добрых людей.

Айгель Гайсина родилась в Набережных Челнах. В 2016 году она и музыкант из Санкт-Петербурга Илья Барамия объединились в дуэт «АИГЕЛ». За срок своего существования они успели засветиться в таком крупном проекте, как сериал «Топи», написав для него 10 песен. Сейчас музыканты в списке нежелательных артистов за свою позицию относительно спецоперации.

— Я уже 2 месяца в Турции. Эта страна обняла меня, успокоила, дала свои тепло и ласку. 6 февраля в Турции и Сирии произошло чудовищное землетрясение, погубившее и обездолившее десятки тысяч людей, — пишет Гайсина.

Она говорит о том, что несмотря на то, что со дня трагедии прошло уже 10 дней, печальные новости продолжают появляться. (На сегодняшний день власти Турции говорят о более чем 40 тысячах погибших от стихии людей. — Прим.ред.)

При этом Гайсина отмечает, что эта страшная ситуация показала, насколько добрыми еще могут быть люди. 7 февраля она вылетала в Ташкент через Стамбул и увидела в аэропорту множество людей, которые стянулись туда из разных точек страны и мира, чтобы помочь пострадавшим — доставать людей из-под завалов и помогать выжившим.

— Я уже вернулась в Турцию, сестра рассказала, как она зашла в наш продуктовый магазин и увидела, как женщина средних лет что-то рассказывает девочкам на кассе и горько плачет. Потом женщина ушла из магазина, а девочки на кассе обе отвернулись от торгового зала к стене и тоже начали плакать. Турция, я плачу вместе с тобой и вместе с тобой, Сирия, — пишет певица.

Всех спасателей и волонтеров она называет героями и добавляет, что молиться будет не только за пострадавших от катастрофы, но и за всех причастных к помощи.

Напомним, что артисты были вынуждены покинуть Россию после попадания в список нежелательных артистов за свою позицию относительно СВО. Теперь они дают концерты за рубежом, а для российских слушателей транслируют свои выступления онлайн на Youtube.

Ранее Айгель Гайсина рассказывала, как музыканты живут в Турции, чем местный азан отличается от татарстанского и какие отношения у нее с хозяевами их домика-турками.

* Instagram — соцсеть, деятельность которой запрещена в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем