Происшествия Гаишники в Татарстане поймали мобилизованных дезертиров из Башкирии? Разбираемся

Гаишники в Татарстане поймали мобилизованных дезертиров из Башкирии? Разбираемся

У одного из солдат при себе был пистолет

Героев истории с трассы отправили прямиком в военную комендатуру Казанского гарнизона

Татарстанские гаишники остановил ВАЗ-2112, или «двенадцатую», на М-7 для проверки документов. В автомобиле было четверо мобилизованных с пистолетом. Полицейские сразу их приняли за дезертиров, пишет Mash Batash.

Позже оказалось, что трое мужчин — жители соседней Республики Башкортостан, еще один в машине — их друг из Татарстана. С их слов, оружие записано в военном билете, значит, носить его с собой можно, сами они все служат в ЛНР, а на трассе оказались, потому что командир отпустил в гости к родным.

В итоге сотрудники ГАИ разбираться с солдатами не стали и отправили их в военную комендатуру Казанского гарнизона, чтобы все подробности выясняли уже там.

Напомним, в Татарстане есть более громкая история, связанная с дезертирством мобилизованных. На 38-летнего Расима Габдулхакова из Альметьевска даже завели уголовное дело по такой статье. Однако вот, со слов его родных, мужчина никуда не убегал от сослуживцев, он просто отошел в туалет, в то время как все солдаты были на полигоне. Когда Расим вернулся, не увидел ни товарищей, ни автобуса, на котором они все вместе приехали.

Так, уже с ноября Расим сидит в СИЗО. Его мама говорит, что у следователя нет доказательств вины ее сына, но его всё равно держат в следственном изоляторе как преступника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем