Происшествия В поселке под Казанью неизвестные устроили бойню бездомных собак. Прокуратура уже взялась за дело

В поселке под Казанью неизвестные устроили бойню бездомных собак. Прокуратура уже взялась за дело

Правоохранители ищут виновных

До убийства животных за ними ухаживали местные жители: сами организовали стерилизацию и подкармливали

В Зеленодольске городская прокуратура возбудила уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными». Сейчас правоохранители ищут неизвестных, накануне расстрелявших в Васильево бездомных собак. Об этом передает республиканская прокуратура.

Жуткие кровавые видео с убитыми животными появились в соцсетях. Жители Васильево утверждают, неизвестных, расстрелявших собак, было несколько. После устроенной бойни они сели в машину и уехали, забрав некоторых животных с собой.

— Ранее люди организовали стерилизацию этих собак, их подкармливали. В итоге погибли четыре питомца. Надзорное ведомство поручило полиции выяснить обстоятельства инцидента и принять процессуальное решение в отношении причастных к нему лиц, — говорят в прокуратуре.

Отметим, что инцидент с бездомными животными в Татарстане не первый. Еще летом мы писали, что жители Елабужского района и зоозащитники пожаловались на нерадивых отловщиков бездомных собак. Эти люди работают на Сергея Мадьянкина, и не раз они были уличены в жестоком обращении с бродячими животными при их отлове. Главным борцом в истории стала зоозащитница Эльвира Кутуева.

А совсем недавно стало известно, что на нее руководитель елабужского исполкома Ленар Нургаянов написал заявление в полицию. Дело в том, что защитница продолжает борьбу за права бездомных животных и борьбу против Мадьянкина, контракты на отлов с которым заключает как раз исполком. Подробности истории по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем