перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Продайте все свои машины, оденьте пацанов!» Мобилизованные устроили протест в танковом училище Казани

Гость
5 ноября 2022, 19:10
Не волнуйтесь. За вас молится пахан РПЦ Кирилл. Хотя мог бы и не молится а несколько килограммов золота со своего одеяния пожертвовать на экипировку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 ноября 2022, 09:58
Бесёнок, это не золото, а всего лишь позолота. И твой пахан дьявол прекрасно об этом знает, а теперь и ты узнал.
Гость
5 ноября 2022, 18:16
Ожидали другого?странно
Гость
5 ноября 2022, 21:56
Так это все в тылу творится. На фронте то вообще капец со снабжением будет. Интересно, хватит у них ума самоорганизоваться в какой-нибудь профсоюз мобилизованных?
Гость
6 ноября 2022, 23:43
Я в шоке.В 1985 г. нас высадили с поезда из Казани .Одеты мы были кто во что.Через 20 минут строем завели в воинскую часть и сразу к бане.Свою одежду приказали снять .На помывку каждого дали минут 5 .Немного , но я быстро помылся .Вода была , правда, чуть тепленькая, но хватило.На выходе из бани мне дали комплект нижнего белья.Не нового , но все постирано .Тут же гимнастерку и сапоги с портянками.тоже б.у , но все постирано и чисто.Через 5 минут я стоял в строю рядовым солдатом.Строем отправили в казарму.Старье сдали в каптерку .Выдали постельные принадлежности.Заставили всех заправить кровати.Начистили сапоги и строем отправили в столовую.Не прошло и часа , как нас высадили из поезда , а я был уже готовым солдатом.Офицеры были все подтянутые, выправка.Замечали все.Не отдал честь , сразу вызов к себе на уставную процедуру.Пьяных офицеров на территории части я не видел . После столовой осмотр и строем на строевую подготовку.Через три дня всех отправили в лесную казарму.Условия были жестче .Казарма полуземлянка.Постельное белье немного сыровато , но , терпимо.После отбоя само на тебе просыхало.Были лишения , но всегда чувствовал , что я нахожусь в организованной армии.Здесь я увидел что то ужасное.Посмотрите кадры как 1941 году люди уходят организованно на фронт.Что случилось с моей страной за эти годы?
Гость
7 ноября 2022, 07:19
А как они будут в окопах?
Гость
16 ноября 2022, 17:45
а им это надо, иди сам в окопы
Гость
6 ноября 2022, 05:03
НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ СООБЩАТЬ КОСЯКИ В АРМИИ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБЩЕСТВО БУДЕТ ЗНАТЬ О РЕАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ ТЕМ МЕНЬШЕ БУДЕТ ПОЛКОВНИКОВ И ГЕНЕРАЛОВ ОТ ВОВАНА И ОЛЕНЕВОДА С ОДНОЙ ИЗВИЛИНОЙ ОТ ФУРАЖКИ
Гость
7 ноября 2022, 01:35
Нет слов
Гость
7 ноября 2022, 10:57
Если они сейчас такие нежные, на передке что с ними будет? Там нянек не будет. И сыро, и голодно.
Гость
9 ноября 2022, 18:55
Кирилл, позоришь "сомосовцев".
8 ноября 2022, 23:55
к ним относятся так,как они разрешают к себе относиться
Гость
6 ноября 2022, 08:58
У меня муж сейчас там. Они на этом полигоне уже неделю в 15-местных палатках почти по 40 человек живут. На свои деньги покупают бензопилы, розетки, одежду, котелки, фонарики, кружки, сапоги, термобелье, балаклавы, спички, аптечки и проч. Им выдали только верхнюю одежду. Мы возим стирать вещи домой... Сердце разбивается вдрызг, когда знаешь в каких условиях они там, взрослые, серьёзные, вырванные из семьи. А этот "генерал" их свиньями назвал. Кто он после этого??? Разворовали всю армию, наполучали званий не заслуженно! Своих сынков попрятали по заграницам, предатели! Гнать их в шею! Там еще вчера это "офицерьё" обделавшееся со страху омон вызвали, а когда приехали, они даже и не вышли против 2тысячи мужиков. Да, это вам не пенсионеров разгонять или обманутых дольщиков. Я горжусь своим мужем и всеми этими ребятами, которые там, на полигоне. #Своих не бросаем #Z
Гость
10 ноября 2022, 07:15
Человек правду написвл
Гость
6 ноября 2022, 05:57
Позорище без булдырабыз!!сами живут во дворцах с детьми ,детей внуков отправляйте!!
Гость
6 ноября 2022, 11:35
Аяяяяй не правильно это, чтобы ребят как пленых держали