Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы «Хотел помочь маме достроить дом»: в спецоперации погиб 21-летний контрактник из Татарстана

«Хотел помочь маме достроить дом»: в спецоперации погиб 21-летний контрактник из Татарстана

До своего дня рождения Иван не дожил месяц

Иван Баженов родился в многодетной семье

В Аксубаево похоронили Ивана Баженова, который погиб во время спецоперации. Об этом рассказали в Аксубаевском районном доме культуры.

Эту же информацию журналисту 116.RU подтвердили в Аксубаевской средней школе № 3, где учился Иван Баженов. Там 21-летний юноша окончил 9 классов, после чего поступил в Аксубаевский техникум универсальных технологий.

Как рассказали журналисту 116.RU в техникуме, Иван учился у них 4 года. Всегда дружил со сверстниками и добросовестно относился к учебе. В итоге он окончил техникум с отличием по специализации «Механизация сельского хозяйства». После учебы, в 2021 году, Ивана призвали в армию. Спустя время он подписал контракт.

— С нашего техникума один из студентов с ним в Йошкар-Оле служил. Перед тем как отправиться на спецоперацию, Иван ему говорил, что поедет туда, чтобы помочь маме достроить дом. Всегда хотел маме помочь и как-то выручить, — поделились с нами в техникуме.

До своего 22-летия Иван Баженов не дожил месяц. Он погиб 30 сентября. Траурный митинг состоялся на Аллее славы у Вечного огня.

Ранее мы писали о гибели военного из Кукморского района Татарстана — Рафиля Халимова. Ему было 27 лет. Татарстанец хотел жениться на своей невесте после возвращения домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем