RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

зап.

747мм 59%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы «Он вернулся и его снова забрали»: в Татарстане похоронили погибшего на спецоперации 27-летнего военного

«Он вернулся и его снова забрали»: в Татарстане похоронили погибшего на спецоперации 27-летнего военного

Дома его ждала невеста

Рафиля Халимова похоронили в Татарской Тулбе

В Кукморском районе Татарстана похоронили 27-летнего Рафиля Халимова, погибшего во время спецоперации. Эту информацию журналисту 116.RU подтвердили в администрации Чарлинского сельского поселения, отметив, что похороны прошли еще в воскресенье, 23 октября, в деревне Татарская Тулба.

Как рассказали журналисту 116.RU в Чарлинской средней школе, Рафиль Халимов был младшим учеником в классе и закончил учебу в 2012 году.

— Он очень был скромным и очень хорошо учился. Был активистом и членом отряда «Витязи» в нашей школе. Постоянно участвовал в соревнованиях, — рассказали нам в школе.

Как рассказали представители школы, дома Рафиля Халимова ждали родители, брат и невеста, с которой он хотел жениться после возвращения. Детей у военного не было.

— Он же второй раз туда попал. Из Керчи его забрали на Украину. Был там 3 месяца и потом вернулся домой летом. Потом уволился и устроился в спецназ. И из спецназа заново туда забрали. Пробыл там, наверное, месяц, — рассказали нам в школе.

Ранее мы писали о гибели добровольца из Мамадышского района Татарстана Аниса Галиуллина. Ему было 30 лет. Он также вернулся домой после спецоперации и отправился туда обратно в качестве добровольца батальона «Алга».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем