Происшествия подробности Доцента КФУ наказали за интим с 12-летней девочкой. Рассказываем, сколько лет он проведет в тюрьме

Доцента КФУ наказали за интим с 12-летней девочкой. Рассказываем, сколько лет он проведет в тюрьме

Мужчина работал в челнинском филиале КФУ

Обвиняемому грозило до 4 лет тюрьмы

В Набережных Челнах городской суд приговорил бывшего доцента КФУ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы за связь с 12-летней девочкой. В пресс-службе суда журналисту 116.RU смогли лишь подтвердить срок, не назвав другой информации.

35-летнего преподавателя обвиняли по ч. 1 ст. 134 УК РФ «Половое сношение или действие сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Оно предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

Официальных комментариев от силовых структур по этому приговору нет.

Напомним, ранее мы писали о скандале с домогательством преподавателя в казанской ветакадемии. Тогда выпускница вуза Дарья Никона обвинила 61-летнего педагога Фазила Медетханова в приставаниях. Она также опубликовала аудиозапись, на которой слышны ругательства преподавателя и звуки, похожие на поцелуй.

Позже в отношении Медетханова провели служебное расследование. Оно закончилось тем, что преподаватель продолжил работу в вузе. Сам он факт домогательства отрицал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем