Город

«Скажешь старый монстр ***»: выпускница казанской ветакадемии обвинила преподавателя в домогательствах

Ни Лига студентов РТ, ни руководство вуза были не в курсе произошедшего

Сейчас ситуация в академии на контроле

Выпускница казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана Дарья Никонова пожаловать на домогательства со стороны преподавателя. Его зовут Фазил Медетханов, в вузе он числится завкафедрой фармакологии. О случившемся девушка рассказала в своих соцсетях.

Первый случай домогательств от 61-летнего педагога случился еще в мае прошлого года. Тогда девушка посчитала, что Медетханов просто пьян и случившееся случайность, передает интернет-журнал «Гроза». Но в мае этого года неподобающее поведение преподавателя ветакадемии, по словам Дарьи, повторилось. Никонова записала их разговор на диктофон.

— У меня есть аудиозапись, где слышно, как он меня целует и говорит о том разе, когда я была напугана (домогательство прошлого года. — Прим. ред.). Дальше я узнала, что и моя подруга была в такой же ситуации с ним, — рассказывает Дарья в своих соцсетях.

На записи, которую девушка разместила в сети, действительно слышны звуки, похожие на поцелуи. Преподаватель также предлагает Дарье вызвать ей такси, нецензурно при ней выражается и припоминает ей «тот случай», когда она его испугалась. Публикуем полную запись.

Дарья Никонова
Предположительно, на этой записи общение студентки и преподавателя

Мы отправили запрос в вуз, чтобы прояснить ситуацию. О случившемся в учебном заведении уже знают, но комментировать инцидент его руководство отказалось. Хотя и добавило, что внутри вуза на данный момент проводится служебная проверка.

— Никонова Дарья с обвинениями на противоправные действия преподавателя к руководству академии не обращалась, — добавили в ответе на запрос журналиста 116.RU.

Мы также обратились к президенту Лиги студентов Республики Татарстан Руфату Киямову. Он рассказал, что о ситуации им уже тоже известно, она на контроле.

— Как только эта история вышла, я в пятницу начал связываться с ветеринарной академией, со студсоветом… Никакого обращения с ее (Дарьи. — Прим.ред.) стороны к нам не было. Обычно в таких ситуациях, наверное, заявление в правоохранительные органы пишется. Такого тоже нет, — рассказал журналисту 116.RU Киямов.

Он также уверил нас, что ситуация на контроле не только у республиканской Лиги студентов, но и у руководство вуза, добавив, что председатель студсовета сейчас лично на связи с девушкой.

Если вы хотите высказаться о данной ситуации или же лично знакомы с какой-то из сторон конфликта — пишите нам. Мы обязательно соберем мнения всех сторон конфликта и опубликуем на нашем сайте. Полную анонимность гарантируем.
Наша почта: 116@iportal.ru
Наша группа во «ВКонтакте».
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)

Напомним, еще один скандальный случай со студентом и преподавателем произошел недавно в КГАСУ. Педагог отказался ставить третьекурснику полученную оценку за экзамен в зачетку и ведомость. Объяснять мотивацию своих действий он не стал, но было понятно, что на парня давят из-за его политический взглядов.

А ранее мы писали о скандале с участием КНИТУ. Руководство учебного заведения уже на протяжении двух лет пытается выселить из комнаты общежития своего же преподавателя. Дело уже дошло до суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем