Происшествия Из Татарстана в Ижевск на помощь пострадавшим при стрельбе вылетели 18 медиков и психологов

Из Татарстана в Ижевск на помощь пострадавшим при стрельбе вылетели 18 медиков и психологов

На месте трагедии будут работать специалисты из Казани и Челнов

В память ижевской трагедии в Казани организован мемориал, куда люди несут цветы и игрушки

В Ижевск, где сегодня произошла стрельба в школе № 88, направили 18 специалистов из Татарстана. Речь идет о психологах, нейрохирургах и врачах других специализаций. Об этом журналисту 116.RU рассказала заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.

— Направили психологов разных министерств и ведомств, которые имеют опыт работы для того, чтобы вместе с коллегами в Ижевске помочь тем, кто нуждается. На сегодня коллеги уже все уехали — и врачи, и психологи в пути, — сказала Фазлеева.

Также республиканский Минздрав добавляет, что 10 специалистов направили из Казани, остальные 8 человек — из Набережных Челнов. Нейрохирурги, анестезиологи-реаниматологи, травматологи, психиатры и психологи вылетели вертолетом Ми-8 по поручению министра здравоохранения России и главы Республики Татарстан.

Напомним, сегодня в Ижевске в школу № 88 пришел вооруженный мужчина. С собой у него было два пистолета и много патронов. Зайдя на территорию школы, он открыл огонь по детям. На данный момент известно, что число погибших выросло до 17 человек, из них 11 — дети. Пострадавших еще больше — предварительно, 24 человека.

Тем временем в Казани открыли мемориал погибшим в Ижевске. К нему жители города несут цветы и мягкие игрушки. Городу, как никому другому, знакома боль подобной трагедии. 11 мая 2021 года в казанскую гимназию ворвался вооруженный парень — Ильназ Галявиев. При себе он имел ружье, из которого и открыл огонь по детям, находящимся в учебном заведении. В тот день погибли 9 человек.

Ко дню памяти трагедии в Казани наша редакция решила пройтись по школам города и проверить, насколько хорошо работает система охраны на объектах. В итоге в каких-то учебных заведениях нас не пропустили дальше охраны, а в других — наш журналист без проблем дошла до директора.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем