RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 30%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Казани появился мемориал памяти жертв расстрела в ижевской школе. Публикуем фото

В Казани появился мемориал памяти жертв расстрела в ижевской школе. Публикуем фото

Трагедия в соседнем регионе произошла сегодня, 26 сентября

На мемориал приносили не только цветы, но и детские игрушки

В Казани появился мемориал памяти жертв расстрела в школе № 88 в Ижевске. Баннер и столы для возложения цветов поставили в Ленинском саду. На мероприятие пригласили школьников, а казанских чиновников представляла заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.

— Нам всем с вами — жителям Татарстана — очень понятно сегодняшнее трагическое событие. Соболезную всем тем, кто сегодня потерял своих детей. Казань и Татарстан тоже скорбят, — сказала Фазлеева в разговоре с журналистами.

Четко сформулировать, что на сегодняшний день нужно еще сделать с системой безопасности в школах, чтобы такое больше не повторялось, она не смогла. При этом чиновница отметила, что на сегодняшний день система безопасности в школах должна работать, но против оружия, с ее слов, никакой человек устоять не сможет.

Мероприятие началось в 15:30. Через 15 минут столы заполнились не только цветами, но и детскими игрушками.

Жители Казани тоже скорбят, ведь им, как никому другому, знакома эта боль

Напомним, сегодня в Ижевске в школу № 88 пришел вооруженный мужчина и открыл огонь по находившемся внутри сразу из двух пистолетов. На данный момент известно, что число погибших выросло до 17 человек, в том числе были убиты и дети, еще предварительно 24 человека пострадали. Из Казани к месту трагедии были направлены психологи, которые сейчас необходимы для работы с семьями погибших и пострадавших.

Подобная трагедия произошла чуть больше года назад и в Казани, когда в гимназию № 175 ворвался вооруженный ружьем выпускник учебного заведения и открыл огонь по детям и учителям. Ильназ Галявиев, а именно так зовут нападавшего, убил 9 человек, из них 7 — дети. После нападения стрелок был задержан, а сейчас знакомится с томами уголовного дела и ожидает старта судебного процесса. Галявиеву грозит пожизненное.

Ранее мы решили провести эксперимент и отправились по казанским школам, чтобы лично проверить их безопасность. Как итог, в некоторые образовательные учреждения мы смогли зайти без проблем. Полный материал читайте по ссылке.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем