Происшествия Стрельба в школе в Ижевске: психологи из Казани вылетели на место трагедии

Стрельба в школе в Ижевске: психологи из Казани вылетели на место трагедии

Об этом рассказал глава Удмуртии

В результате нападения на школу погибли 13 человек

В Ижевск должен прилететь самолет из Казани с психологами на борту. Об этом рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов. Информация опубликована в его телеграм-канале.

— У меня было совещание с президентом страны. Владимир Владимирович дал соответствующее распоряжение. Из Казани уже к нам вот-вот прилетит борт с дополнительными специалистами, психологами и дополнительными средствами. Но еще раз говорю: всем необходимым наши больницы обеспечены. Никаких проблем нет, — заявил Бречалов.

Также глава Удмуртии заявил, что в результате нападения на школу № 88 погибли 13 человек, в том числе 9 детей. Еще 23 человека ранены, среди них — 20 школьников. Нападавший погиб. Им оказался бывший выпускник этой школы Артем Казанцев 1988 года рождения. Мы ведем онлайн-трансляцию с места трагедии.

Напомним, похожая трагедия развернулась и в Казани 11 мая 2021 года. Тогда бывший выпускник казанской гимназии № 175 Ильназ Галявиев ворвался в школу с охотничьем ружьем и убил 9 человек, из них 7 — дети. После нападения стрелок был задержан. Сейчас Галявиев регулярно читает тома уголовного дела за решеткой и ожидает старта суда. Ему грозит пожизненное лишение свободы. Подробности о хронике того дня можно почитать в нашем большом материале.

Ранее наш журналист на собственном примере проверил безопасность казанских школ спустя год после трагедии. В некоторые образовательные учреждения мы смогли зайти без проблем, а в других случаях нас не пропустили охранники. Также один из сотрудников анонимно рассказал нашему изданию о том, что сотрудник безопасности лишь выполняет функцию «живой кнопки» и его задача — создать препятствие для потенциального преступника, чтобы он не смог быстро попасть в школу. О том, кто охраняет образовательные учреждения, можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем