Происшествия В поселке под Казанью полностью выгорел 2-этажный дом. Пожарные не смогли найти воду для тушения

В поселке под Казанью полностью выгорел 2-этажный дом. Пожарные не смогли найти воду для тушения

На улице возле дома не оказалось пожарных гидрантов

Инцидент произошел в поселке Константиновка

В поселке Константиновка под Казанью почти полностью выгорел двухэтажный дом. Его не удалось спасти из-за того, что на улице не оказалось пожарных гидрантов. Об этом сообщает телеграмм-канал Mash-Iptash.

ЧП произошло на улице Полевой, причиной возгорания могло стать короткое замыкание. Огонь начался на мансарде дома. Жильцы успели вовремя спастись из горящего помещения. Одна из жительниц выбежала на улицу с двухлетним сыном на руках, никто не пострадал.

Пожарные прибыли на место крайне оперативно, но, как пишут наши коллеги, обнаружили, что на улице нет гидрантов, а давление вообще было слишком низким. Поэтому пожарные были вынуждены подогнать к месту сразу несколько водовозов. И потратили на это слишком много времени. Как итог: пожар не смогли быстро потушить. Дом сгорел.

Ранее мы также неоднократно писали о жалобах жителей поселков и казанских, и близлежащих к городу на плохой напор воды или его отсутствие. И все они в один голос говорили в первую очередь о безопасности: случись пожар — сотрудникам МЧС будет неоткуда брать воду для тушения огня. Например, жители казанских поселков Привольный и Вишневка в августе две недели страдали от перебоев с водой. А 29 августа трубу МУП «Водоканал», на балансе которого находятся поселки, и вовсе прорвало.

А в середине августа мы писали про жителей деревни Деуково Мензелинского района, которые почти полтора месяца сидели без воды. Такая проблема у них уже существует четыре года. Людям даже пришлось жаловаться главе республики Рустаму Минниханову. Правда, никаких результатов это не дало.

Ну или давайте вспомним жителей села Высокая Гора, расположенного в Высокогорском районе Татарстана, которые почти каждый вечер сидят без воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем