RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-в.

755мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город эксклюзив «Вода то исчезает, то появляется»: в казанских поселках опять коммунальный коллапс

«Вода то исчезает, то появляется»: в казанских поселках опять коммунальный коллапс

Из-за аварии накануне у местных жителей слабый напор воды в кранах

Оперативного ответа от МУП «Водоканал» о причинах слабого напора получить не удалось

Жители казанских поселков Привольный и Вишневка две недели страдают от перебоев с водой. А вчера, 29 августа, трубу МУП «Водоканал», на балансе которого находятся поселки, и вовсе прорвало. Местные остались без воды. А после того, как она появилась, напор в кранах стал минимальным. Об этом журналисту 116.RU рассказал местный житель Артем.

Авария произошла возле детского сада на улице Вересковой. Местные оперативно начали звонить в «Водоканал», где получали разные ответы на их жалобы.

— Водоканал на жалобы всем отвечает разное — либо заявок нет, либо они есть и бригада выйдет. Даже вчера они одним жителям сказали, что в 15:30 приедут, другим — в 16:30, кому-то говорили, что отключений и вовсе нет. В общем, как обычно. Водоканал — это такая интересная структура, которая вообще ни на что не реагирует, — негодует наш собеседник.

В итоге аварию устранили, воду дали, но с тех пор в домах горожан она течет слабой струйкой, которой едва хватает вымыть посуду.

— А последние две недели вода вообще периодически то исчезает, то появляется. И течет тонкой струйкой, а до верхних улиц практически и не доходит, — рассказывает Артем.

Мы обратились в МУП «Водоканал» для прояснения ситуации, но ответа на момент публикации так и не дождались.

Ранее мы писали, что жители казанского поселка Мирный всё лето живут со слабым напором воды. Причем проблема достигла пика, ведь местные не просто не могут полить огород, а вынуждены просыпаться ночью, когда напор чуть сильнее, чтобы сходить в душ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем