Происшествия «В 40 лет не хотелось опускаться»: история казанца, который сел в тюрьму, потерял квартиру и заболел раком

«В 40 лет не хотелось опускаться»: история казанца, который сел в тюрьму, потерял квартиру и заболел раком

Что с ним сейчас?

Сергею пришлось идти в работный дом, но и оттуда ему пришлось уйти

Сергей — из Казани, и недавно он вышел из тюрьмы. И сразу узнал, что пока его не было, сестра продала квартиру, и он остался на улице. Как вариант дальнейшей жизни он нашел рабочий дом, куда устроился работать. Историю Сергея публикует в соцсетях Юлия Хакимова — основатель движения волонтеров «Душа России».

— Узнал, что сестра продала квартиру и теперь он бомж. Но в сорок лет никак не хотелось опускаться, а наоборот, хотелось жить, и жить на свободе, не нарушая закона. Люди посоветовали отправиться в рабочий дом, где и проживал Сергей, пока мог работать, — пишет Хакимова.

Но здоровье мужчины становилось всё хуже и хуже. Он уже не мог работать, как раньше, и обратился в больницу. Медики озвучили диагноз — онкология. Сергея положили в больницу, сделали операцию и выписали. Выписали в никуда. В рабочий дом Сергея уже не взяли, ведь работать он уже не мог — был слаб после болезни и всё еще проходил реабилитацию. Впереди его еще ждала химиотерапия.

— Но сделать ее не могут, потому что выявили язву, которую вначале нужно вылечить таблетками. Только вот купить эти таблетки теперь уже не на что и сил заработать нет. Замкнутый круг, в который попадают люди и выбраться из которого без помощи не могут, — рассказывает Юлия.

Тут Сергею и пришли на помощь волонтеры. Они оплатили мужчине необходимые лекарства. А благодаря социальным работникам Сергея поместили в приют «Милосердие». Сейчас он лечит язву и готовится в химиотерапии.

Ранее мы рассказывали историю Владимира Алексеевича — инвалида-пенсионера с нелегкой судьбой. Помимо проблем со здоровьем, ему 6 лет не могут оформить документы, поэтому он всю свою жизнь не получает пенсию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем