Происшествия Воды не будет до позднего вечера: коммунальщики — о серьезной аварии в Казани

Воды не будет до позднего вечера: коммунальщики — о серьезной аварии в Казани

Ремонт начался вечером 1 сентября

Подачу воды восстановят ориентировочно в 22 часа

Причиной длительного отключения воды в Кировском районе Казани стала серьезная авария на трубе большого диаметра. Об этом корреспонденту сайта 116.RU рассказали в пресс-службе МУП «Водоканал»

— Идут достаточно сложные работы на трубе большого диаметра — 1200 мм. Ориентировочное время завершения работ и восстановления водоснабжения — 22:00. Приносим извинения за предоставленные неудобства, — сообщили представители «Водоканала».

Напомним, жители Кировского района Казани остались без воды вечером 1 сентября. Ее отключили в 21 час и обещали вернуть в 6 утра пятницы, но сегодня утром воды так и не было. Жители забили тревогу и начали писать о проблеме в telegram-канале района.

В целом аварии на сетях водоснабжения Казани случаются достаточно часто. Так, например, ранее мы писали о жителях Приволжского района, которые за месяц 5 раз оставались без воды из-за разных ЧП.

А в апреле изношенные коммунальные сети привели к затоплению площади Тысячелетия. А спустя некоторое время из-под земли забил гигантский фонтан.

В июне об износе коммунальных сетей глава Татарстана Рустам Минниханов рассказал Владимиру Путину. Руководитель республики попросил увеличить срок программы модернизации ЖКХ до 10 лет. Сейчас программа рассчитана на 5 лет. Минниханов обратил внимание на то, что проблема есть не только в Татарстане, но и по всей России. По его словам, стране требуется замена 31% сетей теплоснабжения, 45% сетей водоотведения, а также более 43% сетей водоснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем