Происшествия В центре Казани потоп: без воды остались 100 домов

В центре Казани потоп: без воды остались 100 домов

Власти города не могут назвать сроки восстановления

Воду отключили в 4 школах и 3 детсадах

В Казани затопило центр города. Без воды остались 94 дома, 3 детских сада и 4 школы. Движение также остановлено. Мэрия Казани сообщает, что открылась течь в водоводе, диаметр которого — 900 мм. А МУП «Метроэлектротранс» назвал это «скоплением воды».

— Для устранения течи временно отключено водоснабжение, это затронет 94 многоквартирных дома, 3 детских сада и 4 школы. На место выехали бригады «Водоканала», привлечено 5 единиц техники. Пока специалисты затрудняются обозначить сроки. Причины и порядок работ определяются, — говорится в сообщении.

На момент публикации материала от МУП «Водоканал» никаких комментариев не поступило. Отметим также, что в городе остановлено движение троллейбуса № 2.

По сообщениям из соцсетей, вода заполнила центр города, а именно место, где находится памятник известному меценату — Асгату Галимзянову. Место более известно как площадь Тысячелетия.

Сроки восстановления воды в домах неизвестны

Напомним, что вчера из-за подтопления талых вод у стен Казанского кремля обрушилась облицовка Пятигранной башни, которая была построена еще в конце XVI — начале XVII века. На данный момент там идут восстановительные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем