Происшествия Бывшему главе казанского «Метроэлектротранса» продлили меру пресечения

Бывшему главе казанского «Метроэлектротранса» продлили меру пресечения

Асфана Галявова подозревают в мошенничестве

Асфан Галявов слева

Советский суд Казани продлил меру пресечения гендиректору АО «РПО "Таткоммунэнерго"» и бывшему главе МУП «Метроэлектротранс» Асфану Галявову. Эту информацию журналисту 116.RU подтвердили в пресс-службе суда.

Мера пресечения в виде запрета определенных действий продлена до 15 октября. Защита Галявова возражать против этого не стала.

Напомним, что в июле Верховный суд Татарстана отменил домашний арест Галявова. Сначала его отправили под домашний арест, но он сумел оспорить это решение, как раз в Верховном суде.

Отметим, что запрет определенных действий значит, что подсудимому нельзя пользоваться интернетом и телефоном (за исключением вызова экстренных служб), общаться с определенными лицами, менять место жилья и выходить из дома в определенное время.

Напомним, Асфана Галявова подозревают в мошенничестве. Как считает следствие, будучи главой МУП «Метроэлектротранс», он украл деньги, которые выделили предприятию в рамках национального проекта «Демография». Происходило это всё в 2019 году.

Асфан Галявов родился в деревне Кирби Лаишевского района Татарстана 25 ноября 1963 года. Окончил Саратовский политехнический институт по специальности «инженер-механик». В 2004 году стал депутатом Госсовета и возглавил МУП «Метроэлектротранс». Депутатом он был вплоть до 2019 года, а директором казанского метрополитена аж до 2021 года. С июня прошлого года работал генеральным директором АО «РПО "Таткоммунэнерго"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter