Происшествия «Травмы получили 8 человек, а капитан мог быть пьян»: следователи — о теплоходе, севшем на мель в Казани

«Травмы получили 8 человек, а капитан мог быть пьян»: следователи — о теплоходе, севшем на мель в Казани

Сейчас идет проверка

Теплоход направлялся в Свияжск

Теплоход «Восход-51», плывший из Казани в Свияжск, мог сесть на мель из-за действий капитана судна. Следователи рассказали подробности утреннего инцидента, произошедшего на 1308-м километра реки Волги.

— В результате сильного толчка 8 пассажиров получили телесные повреждения. Пострадавших осматривают медики. У капитана судна выявлены признаки алкогольного опьянения, — рассказали в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

Сейчас следователи проводят проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Согласно данным из открытых источников, теплоход «Восход-51» был построен еще в 1986 году. В 2017 году его модернизировали. Судном владеет АО «Татфлот». По данным сервиса «Контур.Фокус», АО «Татфлот» на 25% принадлежит Республике Татарстан, а остальными 75% через ООО «Итиль-транс» владеет Револь Исмагилов. По итогам 2021 года компания заработала 32,4 миллиона рублей. Это на 50% меньше, чем в 2020-м. А вот чистая прибыль в прошлом году составила 1,7 миллиона рублей.

Напомним, утром в воскресенье, 29 мая, около казанского речного порта сел на мель теплоход. На место оперативно прибыли «Москва-160» и «Альметьевск», которые начали работу по снятию с мели теплохода. Людей эвакуировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем