Происшествия На капитана севшего на мель теплохода в Казани возбудили уголовное дело. Публикуем новые данные

На капитана севшего на мель теплохода в Казани возбудили уголовное дело. Публикуем новые данные

Большинство пострадавших пассажиров отказались ехать в больницу

Многие пострадавшие получили медицинскую помощь в казанском речном порту

Следователи возбудили уголовное дело на пьяного капитана прогулочного теплохода «Восход-51», севшего на мель этим утром недалеко от казанского речного порта. Его подозревают в оказании услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Ему может грозить до двух лет лишения свободы.

— Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия. Допрашиваются свидетели, готовится к назначению ряд экспертиз, — отметили следователи.

В республиканском Минздраве рассказали журналисту 116.RU, что из восьми пострадавших пассажиров госпитализация понадобилась только одному.

— В результате происшествия с теплоходом «Восход-51» около речного порта Казани за медицинской помощью обратились 8 человек. Один человек был доставлен в больницу, остальные после осмотра медиками отказались от госпитализации. На месте работали 3 бригады врачей, — сказали нашему изданию в Минздраве.

Напомним, утром теплоход, который направлялся из Казани в Свияжск сел на мель. В республиканском МЧС рассказали, что к месту прибыли судна «Москва-160» и «Альметьевск», которые начали работу по снятию с мели теплохода. Людей эвакуировали.

Позже появилась информация, что в результате сильного толчка травмы получили 8 человек. А у капитана теплохода выявили признаки алкогольного опьянения. Следователи начали проверку.

Ранее мы писали, что в Татарстане с 30 апреля открыли навигацию по Волге. Перевозкой пассажиров занимается судоходная компания АО «Татфлот», имеющая лицензию на перевозку пассажиров еще с 2013 года. Теплоход «Восход-51», который перевозил пассажиров, был построен в 1986 году. В 2017 году его модернизировали.

По данным сервиса «Контур.Фокус», АО «Татфлот» на 25% принадлежит Республике Татарстан, а остальными 75% через ООО «Итиль-транс» владеет Револь Исмагилов. По итогам 2021 года компания заработала 32,4 миллиона рублей. Это на 50% меньше, чем в 2020-м. А вот чистая прибыль в прошлом году составила 1,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем