RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Самолет потерпел крушение в Татарстане: стали известны подробности ЧП

Самолет потерпел крушение в Татарстане: стали известны подробности ЧП

Предварительная причина инцидента — отказ двигателя

Обошлось без пострадавших

На место крушения легкомоторного самолета Cessna-172s на снегоходах прибыли спасатели. На борту находились двое мужчин 47 и 50 лет. По сообщению республиканского МЧС, они не пострадали. Мужчин доставили в село Новое Сумароково Бугульминского района. А после — направили в аэропорт Бугульма для медицинского осмотра.

Самолет не получил сильных повреждений. Вокруг него выставили круглосуточную охрану. Его должны увезти с поля уже сегодня, 10 февраля.

По факту инцидента Камская транспортная прокуратура проводит проверку. По предварительным данным ведомства, причиной крушения мог стать отказ двигателя.

Напомним, в среду, 9 февраля, легкомоторный самолет совершил аварийную посадку возле села Новое Сумароково. Самолет принадлежит Санкт-Петербургскому университету гражданской авиации. Он совершал тренировочный полет над Бугульмой.

Напомним, 27 декабря, в Удмуртии потерпел крушение вертолет Ми-2. Изначально и пилот, и пассажир были живы. Спасатели искали место крушения около 9 часов. На борту оказались 35-летний пилот Дамир Гафуров и 53-летний пассажир Илья Хромов. Гафуров отправил сигнал спасателям. В нем он только повторяет: «Холодно. Ребята, холодно». В итоге командир воздушного судна скончался на месте. Пассажира доставили в больницу. Однако спустя 2 недели он скончался от полученных травм. Причиной трагедии следователи называли нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем