Происшествия В Татарстане самолет совершил аварийную посадку

В Татарстане самолет совершил аварийную посадку

На борту было 2 человека

Погибших, по предварительным данным, нет

В Бугульминском районе Татарстана совершил аварийную посадку самолет Cessna. По данным республиканского МЧС, самолет аварийно приземлился около 16:29 в районе села Новое Сумароково. На борту находились два инструктора, никто не пострадал.

Самолет принадлежит Санкт-Петербургскому университету гражданской авиации. Он совершал тренировочный полет над Бугульмой.

На место выехали экстренные службы. Причины выясняются.

— Горения нет, видимых разрушений нет, — прокомментировали в республиканском МЧС.

Как сообщили 116.RU в Минздраве Татарстана, медицинская помощь пилоту и пассажиру самолета не понадобилась.

Также инцидент прокомментировали в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

— По предварительной информации, вечером 9 февраля легкомоторный самолет Cessna совершил аварийную посадку вблизи населенного пункта Новое Сумороково в Бугульминском районе Татарстана. В результате посадки самолет получил повреждения, пассажиры и пилот живы. На место происшествия выехали следователи, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — отмечают следователи.

Американский самолет Cessna появился на свет еще в 1955 году. С 1956 по 2017 год было построено свыше 44 000 самолетов в более чем 25 модификациях. Производство было остановлено в середине 1980-х годов, но было возобновлено в 1998 году с более мощным двигателем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем