Происшествия «Холодно, ребята»: выживших пассажиров рухнувшего казанского вертолета не могут найти спасатели

«Холодно, ребята»: выживших пассажиров рухнувшего казанского вертолета не могут найти спасатели

Пока точное местоположение двух мужчин неизвестно

Вертолет принадлежит компании «Казанское авиапредприятие»

После крушения казанского вертолета под Ижевском и пассажир, и его пилот выжили. Как пишет телеграм-канал SHOT со ссылкой на собственные источники, пострадавших до сих пор не могут найти. Спасатели ориентировочно определили три вероятных места падения вертолета. Все они у села Азино в Удмуртии.

На борту оказались 35-летний пилот Дамир Гафуров и 53-летний представитель компании «Транснефть-Прикамье» Илья Хромов. Гафуров отправил сигнал спасателям. В нем он только повторяет: «Холодно. Ребята, холодно». Отметим, по данным «Яндекс.Погоды», в Ижевске на данный момент на улице -12 градусов.

SHOT / Telegram.org
Аудио от пилота вертолета спасателям

Напомним, в понедельник, 27 декабря, в Удмуртии потерпел крушение вертолет Ми-2. По предварительной информации, это произошло около 14:00. Вертолет принадлежит «Казанскому авиапредприятию». Из Ижевска он, по данным следователей, вылетел в 12:00. На борту было два человека — пассажир и пилот. Непосредственно перед крушением командир воздушного судна сообщил о нештатной ситуации. На месте работают спасатели и силовики.

Отметим, по данным сервиса «Контур.Фокус», АО «Казанское авиапредприятие» принадлежит Закаржаеву Магомеду Бахулаевичу. Он же директор, он же единственный учредитель предприятия. За 2020 год выручка АО составила 1 миллиард рублей. Чистая прибыль — 68,9 миллиона. В 2021 году республиканское МЧС проводило проверку на предприятии. И сотрудники ведомства нашли 4 нарушения. А в 2020 году одно нарушение в работе АО нашел республиканский Роспотребнадзор.

Также по данным «Контур.Фокуса», конечный владелец «Транснефть-Прикамье» — ПАО «Транснефть». Этому обществу принадлежит 64% компании. За 2020 год «Транснефть-Прикамье» получил выручку 43,4 миллиарда рублей. Чистая прибыль компании за прошлый год — 595,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем