RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

751мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Отравление студентов метанолом Следком возбудил еще одно уголовное дело после отравления незамерзайкой студентов в Казани

Следком возбудил еще одно уголовное дело после отравления незамерзайкой студентов в Казани

Теперь из-за торговли алкоголем без лицензии

Теперь следком расследует два уголовных дела из-за отравления 14 человек в Казани

Следком Татарстана возбудил еще одно уголовное дело после отравления метанолом студентов в Казани. На этот раз по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ «Розничная продажа спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершенная в крупном размере». Как уточнили в республиканском следкоме, подозреваемый на протяжении 8 лет незаконно торговал алкоголем.

— Подозреваемый приобретал у неустановленных лиц спирт, который в дальнейшем реализовывал в городе Казани широкому кругу лиц. В том числе и одному из потерпевших, — уточнили в ведомстве.

Напомним, в казанском поселке Салмачи в ночь с 15 на 16 ноября компания студентов 1999–2003 годов рождения отмечала день рождения одного из товарищей. Всего на даче было 18 человек. Из них 14 человек пили алкоголь, который студенты купили заранее у знакомого. С 16 на 17 ноября все они попали в больницу с отравлением. Вечером 18 ноября одна из пострадавших скончалась в больнице.

Следователи возбудили уголовное дело по пунктам «а, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Они выяснили, что студенты перепутали бутыли и вместо алкоголя выпили незамерзайку. Она лежала в той же машине, что и купленный алкоголь.

Однако 19 ноября Советский районный суд Казани не стал избирать одному из задержанных — 41-летнему Иреку Галееву — меру пресечения. Кроме него были задержаны еще двое человек. Всех их подозревают в продаже контрафактного алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем