RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

750мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Отравление студентов метанолом В Казани умерла одна из отравившихся «незамерзайкой» студентов

В Казани умерла одна из отравившихся «незамерзайкой» студентов

Ранее она находилась в реанимации в тяжелом состоянии

Группа студентов отравилась метанолом в ночь с 15 на 16 ноября

В казанской больнице скончалась студентка, отравившаяся метанолом во время вечеринки. Об этом сообщили в Минздраве республики.

— К сожалению, одну пациентку спасти не удалось, несмотря на все усилия врачей, которые буквально все эти дни жили в больнице и не отходили от постели пострадавшей, — сообщили в Минздраве.

Как пишет UFA1.RU, погибшая — 20-летняя Анастасия Прокудина из Башкирии. Об этом изданию рассказали родственники скончавшейся девушки.

Напомним, в ночь с 15 на 16 ноября компания студентов от 18 до 22 лет отравилась метанолом во время праздника в поселке Салмачи. Госпитализация потребовалась 15 людям. Большинство из них попали в городскую клиническую больницу № 7 Казани. Практически все они в медучреждение попали в тяжелом состоянии. Трое находились в реанимации.

Республиканский следком ранее возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Следователи выяснили: еще до вечеринки один из гостей купил алкоголь в 5-литровой пластиковой бутыли. Ее доставили в коттедж на каршеринговом автомобиле. Затем молодые люди по ошибке взяли из багажника машины «незамерзайку». Она была в бутыли того же объема. И, ничего не подозревая, выпили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем