Происшествия Отравление студентов метанолом Суд Казани отказался арестовать фигуранта по делу об отравлении студентов

Суд Казани отказался арестовать фигуранта по делу об отравлении студентов

Дело против него не прекращено

Против ареста выступила и прокуратура

Сегодня, 19 ноября, в Советский районный суд Казани доставили одного из фигурантов дела о массовом отравлении студентов метанолом. 41-летнего Ирека Галеева следствие подозревает в продаже контрафактного алкоголя. Два дня назад вместе с ним были задержаны еще трое его предполагаемых подельников. Материалов по ним в суд не поступало.

По нашим данным, следствие просило суд заключить мужчину под стражу, тогда как и защита, и, что интересно, прокуратура посчитали эту меру излишней. Против был и сам подозреваемый. В итоге суд принял решение отказать следствию и не стал избирать задержанному меру пресечения.

Напомним, в ночь с 15 на 16 ноября компания студентов от 18 до 22 лет отравилась метанолом во время праздника в поселке Салмачи. Госпитализация потребовалась 15 человекам. Большинство из них попали в городскую клиническую больницу № 7 Казани. Сегодня стало известно о смерти одной из пострадавших.

Республиканский следком ранее возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Следователи выяснили: еще до вечеринки один из гостей купил алкоголь в 5-литровой пластиковой бутыли. Ее доставили в коттедж на каршеринговом автомобиле. Затем молодые люди по ошибке взяли из багажника машины «незамерзайку», которая была в такой же таре. И, ничего не подозревая, выпили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем