Происшествия Крушение L-410 в Татарстане «Отказ двигателей был неоднократно»: дочь погибшего в Татарстане пилота — о работе отца

«Отказ двигателей был неоднократно»: дочь погибшего в Татарстане пилота — о работе отца

По словам Анастасии, руководство аэроклуба знало о проблемах с самолетами

Михаил Беляев летал на Ан-12, Ан-24, Ан-26, Л-29, Л-410 и Ан-28

Дочь погибшего в Татарстане пилота L-410 Михаила Беляева Анастасия опубликовала в своем аккаунте в Инстаграме эмоциональное видеообращение. В нём девушка высказалась о произошедшей 10 октября трагедии в Мензелинске. По словам Анастасии, она сама много раз прыгала с парашютом и летала вместе с отцом. Но в сентябре 2021 года Беляев сказал дочке, что больше он ее «к самолету не подпустит». Причина — неоднократный отказ двигателя L-410.

— Неоднократно в разговоре с ним он упоминал о том, что двигатели самолета отказывают. Это было тогда, когда парашютисты уже выпрыгнули. Я больше чем уверена, что мой отец сделал всё правильно. Я в своем отце уверена. Я с ним неоднократно летала, я неоднократно прыгала с парашютом в этой организации. Есть износ металла, материалов, соответственно, какой бы ни был хороший специалист, сами знаете, к чему это приводит. Отказ был двигателей неоднократно. Понимаете? Об этом руководству (аэродрома. — Прим. ред.) было доложено. Понимаете, все хотят хорошо, красиво жить, но при этом всём никто ответственность нести не хочется и не будет. Сейчас всё можно на моего отца повесить, сказать, что он во всём виноват, как это обычно бывает. Но он был летчик, он был ас в своем деле, — говорит на видео Анастасия.

Также девушка добавила, что у ее отца было отличное здоровье и никаких проблем у Михаила Беляева не было.

Напомним, в воскресенье, 10 октября, у города Мензелинска потерпел крушение легкомоторный самолет L-410. Сигнал о происшествии спасателям поступил в 09:11. По данным республиканских властей, погибли 16 человек. Всего на борту находились 22 человека: 20 парашютистов и 2 члена экипажа. Все подробности можно прочитать в нашем онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем