Происшествия Крушение L-410 в Татарстане В Татарстане 11 октября объявлено днем траура по погибшим в авиакатастрофе в Мензелинске

В Татарстане 11 октября объявлено днем траура по погибшим в авиакатастрофе в Мензелинске

В результате трагедии погибли 16 человек

Самолет в Мензелинске упал утром 10 октября

На месте крушения самолета L-410 в Мензелинске власти Татарстана провели совещание оперштаба. В нем принял участие президент РТ Рустам Минниханов. Как сообщает его пресс-служба, на совещании было принято решение об объявлении 11 октября 2021 года днем траура в Республике Татарстан.

Ранее 116.RU писал, что Минниханов прилетел на место крушения самолета в Мензелинске. Он рассказал, что, по полученной им информации, L-410 взлетел в 09:05. На высоте 70 метров пилоты доложили, что один двигатель отказал, и попросили вынужденную посадку. Пилоты пытались уйти влево от заданного курса, потому как впереди были населенные пункты. Но набранная ими высота не позволила совершить маневр. Самолет задел припаркованную «Газель» и перевернулся.

Напомним, в воскресенье, 10 октября, у города Мензелинска потерпел крушение легкомоторный самолет L-410. Сигнал о происшествии спасателям поступил в 09:11. По данным республиканских властей, погибли 16 человек. Всего на борту находились 22 человека: 20 парашютистов и 2 члена экипажа.

Всю актуальную информацию мы собираем в нашем онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем