перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Ребенок мечтал встретить Новый год со светом»: жительница Казани вместе с дочкой живут без электричества месяц

Гость
2 января 2023, 17:51
Услуги ЖКХ и их ценообразование всегда сложный и часто конфликтный вопрос. Но у нас, вроде как, социальное государство! Об этом не однократно говорил и президент страны. Нужно всегда искать такое решение, что бы малообеспеченные жители могли получать помощь и со стороны государства и со стороны управляющих компаний. Эпоха дикого капитализма осталась в девяностых. Сейчас мы станоаимся добрее друг к другу. Надеюсь и в этом случае все решится без судов и ненужных негативных эмоций...
Гость
3 января 2023, 12:00
Уже почти год, как стали добрее. Капитализм не бывает ни диким, ни домашним. Он такой, какой есть. Снимите уже розовые очки.
Гость
3 января 2023, 17:07
А вы о какой стране пишите?
Гость
2 января 2023, 16:54
Неужели нельзя с людскими проблемами разбираться по- людски? Надо выкручивать руки и унижать,? И решать проблему только после волшебного пинка?
Гость
2 января 2023, 16:59
Ужас! Куда смотрит мэрия города Казани. Это пахнет Федеральным скандалом!
Гость
2 января 2023, 17:20
Управляющая компания ни кого не жалеет, перепрыгивает законы ,хотя знают что ро закону если есть несовершеннолетние дети ,то не имеют право отключать свет.они даже отключили свет у семьи где был грудной ребёнок и был на смеси ,когда мама пришла разбираться они грубо затыкали ей рот .как они мне говорили нам плевать на законы.
Гость
3 января 2023, 11:00
Нельзя оставлять женщину с ребенком без света. Все прекрасно знаем сколько зарабатывают УК. Надо по человечески относиться.
Гость
3 января 2023, 13:31
Все мы знаем, сколько зарабатывают супермаркеты и банки. Пусть и они тогда женщинам с детьми продукты бесплатно раздают и долги прощают. А остальные пусть за них платят. Что за инфантилизм, взрослейте
Гость
4 января 2023, 06:26
Гость
4 января 2023, 06:26
Все мы знаем, сколько зарабатывают супермаркеты и банки. Пусть и они тогда женщинам с детьми продукты бесплатно раздают и долги прощают. А остальные пусть за них платят. Что за инфантилизм, взрослейте
за кого ты платишь Фатима ? перелогинься лучше
Гость
4 января 2023, 06:32
Гость
4 января 2023, 06:32
Все мы знаем, сколько зарабатывают супермаркеты и банки. Пусть и они тогда женщинам с детьми продукты бесплатно раздают и долги прощают. А остальные пусть за них платят. Что за инфантилизм, взрослейте
за кого ты платишь Фатима ?
Гость
3 января 2023, 08:56
Платить надо было почему другие платят и не ноют
Гость
3 января 2023, 13:33
Потому что другие это взрослые люди, а не дети инфантильные которым все должны. Муж должен квартиру подарить, долги должны списать. При этом за год два раза за свет заплатила
Гость
4 января 2023, 06:20
ну ты же ноеш фатима !!! лучше перелогинься
Гость
3 января 2023, 10:19
То есть женщине муж оставил квартиру, хоть и в соцнайме, и долг небольшой, но она встала в позу и накопила долг с 200 тыс до 600 через пени и неоплату даже текущего? Геройству храбрых поем мы песни....
Гость
3 января 2023, 13:32
Да, и при этом столько комментов в поддержку инфантильной женщины
Гость
4 января 2023, 16:27
Гость
4 января 2023, 16:27
Да, и при этом столько комментов в поддержку инфантильной женщины
скорее против власти, этой либероте дай только повод, даже если человек сам неправ
Гость
3 января 2023, 12:05
Остается надежда на правовую оценку суда в отношении самоуправства УК и пресечении грабежа и давления на женщину с маленьким ребенком, которая исправно правит коммунальные платежи.
Гость
3 января 2023, 16:03
Ваши эмоции очень далеки от знания законов и того, как нужно действовать. К сожалению, на этом же уровне понимания проблемы находится большинство.
Гость
4 января 2023, 16:32
так она их не платит, в этом и причина
Гость
3 января 2023, 05:30
Ох уж и прямо 100 000 от силы? Если муж игроман за 10 лет только 800 р с копейками в месяц набегало? Квартира даже не в собственности, какой чужой долг? Им жилье бесплатно достается, а они даже обязательства выполнить не могут.
Гость
1 мая 2023, 10:45
Первый суд признал действия компании незаконными! Второй суд принял решение и постановил , что общая сумма долга равна 178 тыс и пени не 207 тыс , как было, а 5 тыс , так что , почти все верно ! И ваш сарказм и злоба здесь абсолютно неуместны! Поражаюсь злости !
Гость
3 января 2023, 11:21
Примерно 100 тысяч за 10 лет это только за свет. И почему мама раньше не интересовалась оплатой долга? Там ведь кроме электричества и отопление и коммунальные услуги. Их оплачивать не надо?
Гость
1 мая 2023, 10:46
Статью читайте внимательно , глаза разуйте, прежде, чем делать глубокомысленные выводы
Гость
3 января 2023, 11:51
Как только долги мужа? Она же жила все это время вместе с ним, пользовалась электричеством, что за бред? Давайте тогда пожалейте дочь композитора и пусть ее долги оплатят соседи пенсионеры. Почему у пенсионеров практически нет долгов? Да потому что первым делом они платят коммуналку, а на оставшиеся деньги выживают. И вообще малоимущим гражданам, чей совокупный доход ниже прожиточного минимума , государство перечисляет деньги на оплату кварплаты.
Гость
1 мая 2023, 10:47
Статью читайте
Гость
3 января 2023, 14:27
Аналогичная ситуация только без света живём с 11 марта 2021 года и долг в разы меньше!
Гость
3 января 2023, 16:05
Пойдите на приём в ЖКХ - контроль Лобачевского, 10В
Гость
3 января 2023, 18:25
Люди!!!!Вы что?Думать и читать разучились?????Законы не работают!!!Написали же,что она обращалась вышеинстанции...У нас царь Минниханов!Теперь любой чих он будет решать!!!
Гость
4 января 2023, 16:29
законы работают и она их нарушает.
Гость
3 января 2023, 19:05
Почему так все однобоко - бедная, несчастная, помогите. У всех есть семьи и дети. Но стараемся платить по счетам. Почему за столько лет она не платила? Все экономят, выкручиваются как могут, но платят. По мне вот она то и непорядочная, раскидала свои долги на других собственников жилья. А теперь еще будет на жалость давить.
Гость
4 января 2023, 06:13
не гони пургу !!! 😝😝😝😝😝😝
2 января 2023, 18:01
Ужасная история! Вместо того чтобы разобраться и пересчитать сумму, УК предпочитает давить и запугивать женщину с маленьким ребёнком, которой приходится выплачивать чужие долги. Это бесчеловечно просто...
Гость
2 января 2023, 18:12
Почему не требуют уплаты долга от игромана отца ребенка? Где он, и почему исчез, оставив женщине долги?
Гость
2 января 2023, 18:16
Похоже на отжатие квартиры в пользу города. А потом отдадут "кому надо". Странные суммы долга, который никак нельзя посчитать точно, потом противозаконное отключение света в квартире с несовершеннолетним ребенком...
Гость
2 января 2023, 18:18
В любой ситуации должен быть реальный и законный выход, все суммы должны быть разложены на составляющие, чего сколько и откуда оно взялось. Такого, чтобы сумма "скакала" быть не может, если она взята не с потолка. В любом случае, ситуация требует решения и вмешательства со стороны тех, кто может повлиять на управляющую компанию.
Гость
2 января 2023, 18:48
Пусть наконец-то всё образуется
Гость
2 января 2023, 19:01
Это самоуправство управляющей компании. Они уверенны в своей безнаказанности, раз у них в руках власть и рубильник, значит, они могут и делают, что хотят, но Россия правовое государство и только суд может дать правовую оценку этой ситуацию. Фемида слепа, к сожалению люди для неё физические и юридические лица и только закон может регулировать отношения между ними. Для суда важна буква закона, а эмоции, чувства и слёзы человека в законе не прописаны и мало учитываются. Управляющая компания нарушила закон, это надо доказать и привлечь к ответственности, наказать штрафом в пользу пострадавшей стороны. Зло должно и будет наказанно!
Гость
2 января 2023, 19:02
Наверное сегодня многое в России надо пересматривать, систему тарифов на ЖКХ, электроэнергию, отношение к людям. Я хорошо знаю Гузель Абульханову, как умного педагога, музыканта, дочь, одного из талантливейших композиторов России, имя которого она пытается сохранить и популяризировать его глубоко национальную музыку. Знаю, что вины ее в этом долге нет, необходимо просто разобраться. Помочь и ей и многим, попавшим в зависимость от манипуляторов.
Гость
2 января 2023, 20:31
Это какой-то беспредел, произвол властьимущих, может даже превышение полномочий в корыстных целях. Небось кто-то богатый и властный так на простых людях пытается нажиться. Сами небось в роскоши встретили Новый Год. Совести у них нет.
Гость
3 января 2023, 05:33
Как подготовились-то. Столько комментариев, и все в поддержку того кто платить долги не хочет. Гузель , вы бы хоть временные промежутки больше делали)
Гость
3 января 2023, 09:48
А где ваш муж,и прописаны вы там.
Гость
3 января 2023, 09:47
А где ваш муж, и прописаны вы там.
Гость
3 января 2023, 09:54
Но я плачу свою сумму каждый месяц,а долг мужа так и весит .
Гость
3 января 2023, 11:59
Дикость, манипуляции и самоуправство УК. Нужен аудит, пресечение этого беспредела. Лирика лирикой, а такие ситуации уже норма и система, и не только в Татарстане, доходит до абсурда. Ощущение, что цифры подгоняются под какую-то им, УК логику, потребностям, и факт отсутствия конструктивного диалога, решения вопроса на лицо. Похоже на рейдерский захват квартиры. У них на эту тему механизм обкатан. Хорошо что пресса не молчит, тему озвучивает, а маме с дочкой пожелать могу только одного - пусть вопрос решится максимально оперативно и с учётом, чтобы другим аналогичным УК идти по такой схеме не было никаких возможностей.
Гость
3 января 2023, 12:19
Тоже особенности местной культуры... Это объясняется тем что все электрические приборы имеют радиационное влияние или излучение... Все время происходит нарастание радиационного излучения... Но при отключении происходит медленный спад радиактивного излучения... Наша зона радиации не так уж и опасна... Но люди и все живые существа чувствуют на себе ей влияние... Зоны низкой радиации Кюри тоже бывают но на земле их практически не наблюдается... Зоны высокой радиации Зиверт наблюдаются разве что в непосредственной близости звезд.... Обычные наши Рентгены... И их приборы измеряют в микрорентгенах и микрозивертах....
Гость
3 января 2023, 13:39
Эта история вызывает возмущение! Неужели нельзя решать подобные вопросы по-человечески?! Лишать мать и дочь электричества , да ещё и на праздники- в голове не укладывается подобное хамское отношение. Эти ЖКХ совсем обнаглели: откуда такие расценки берутся и цены все время растут! На фоне спада уровня жизни- цены на услуги продолжают расти! Когда уже порядок наведут с этими ценами, взятыми с неба?! Желаю Гузель , чтоб вопрос этот разрешился в новом году!
Гость
4 января 2023, 13:03
У нас тоже перешли в другую ук недавно... Кто был за не понятно... На собрании никого не было, опять наверное подделалт подписи... Та ук не устраивала типо тем, что ничего не делала и хамила, так написал председатель... На самом деле я думаю, что они им не покупали материал, чтобы ремонтировать... Дом развален... Свет вырубался по 4 раза в день, вода вечно жёлтая и тд... Рубильник меняли 4 раза... Что то здесь не так... Потом поменяли компанию... Теперь компания на 3 дома... Сантехника нет... По объявлению звонить, там все заняты... Один сказал, что таких как я ему 200 человек звонит в день.... В итоге услуги стоят дешёвые деньги.... Когда я спросила, что мы же платим за услуги ук и немалые деньги, мне сказали, сто на эти деньги они покупают квартиры и машины
Гость
4 января 2023, 13:53
На им на всех на нас ... А не пора ли государству вмешаться в защиту наших граждан? Мы же их выбирали, так пусть задумаются. Правда, есть огромные сомнения. Если мы все промолчим
Гость
5 января 2023, 11:36
А вы не пробовали обраться к самому главному Деду морозу, который живёт в Кремле. Он говорят все желания исполняет. Даже по телевизору показывали как он в обмен на исполнение желания просил соленых огурцов.
Гость
3 января 2023, 00:17
Бизнес на слезах слабых, ох, даст отголосок. Только об этом разве принято думать у нынешних 'хозяев жизни'. Жаль, что не нашлось рядом людей, которые могли бы объяснить, направить, помочь выстроить диалог ... Кстати, если дойдёт всё-таки до президента эта история, хотелось бы добавить - мне кажется с такого кругового пофигизма начинались и события в Украине. Обязательно нужно выстраивать диалог, а не просто использовать причину для накрутки долгов по ЖКХ. Да и проверки жесткие этим конторам не помешали бы
Гость
3 января 2023, 05:39
Вся система жкх- бизнес на слезах слабых? Всегда найдутся неимущие, которые не могут платить. Почему они должны бесплатно получать услуги, за которые другие платят?
Гость
4 января 2023, 06:23
Гость
4 января 2023, 06:23
Вся система жкх- бизнес на слезах слабых? Всегда найдутся неимущие, которые не могут платить. Почему они должны бесплатно получать услуги, за которые другие платят?
не смеши народ Фатима лучше перелогинься