перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Крупный застройщик вынуждает казанцев пользоваться платной парковкой. А при чем тут Шаймиев?

Гость
18 июля 2022, 17:27
Паркинг в соловьиной роще решает 90% проблем любителей парковаться вторым рядом и ставить машины перегораживая проезд , цена более чем разумная в 3000 рублей по сравнению даже с тем же авиастроительным районом от куда я переехала , где паркинг без очерченных мест и без пропускной системы , охранник цепочку убирает ( стоимость ещё в 2017 году была 3500 тыс за кусок земли в ухабах и без покрытия асфальтированного , без камер видеонаблюдения)
Гость
18 июля 2022, 17:38
Сотка в день за парковку в безопастном месте это уже давнишняя цена и вполне адекватная, хотя в авиастрое все держат местные братки, и если чего с тачкой произойдет фиг с кого там чего получишь, т.к все не законно.
Гость
18 июля 2022, 17:39
Гость
18 июля 2022, 17:39
Сотка в день за парковку в безопастном месте это уже давнишняя цена и вполне адекватная, хотя в авиастрое все держат местные братки, и если чего с тачкой произойдет фиг с кого там чего получишь, т.к все не законно.
Да и не говорите , меня саму удивляют люди которые пишут охинею про пули какие то … ни доказательств, ничего … Аренда групп предоставляет такой сервис - к которому доброй половине города нужно ещё стремиться и стремиться
Гость
19 июля 2022, 09:24
Гость
19 июля 2022, 09:24
Да и не говорите , меня саму удивляют люди которые пишут охинею про пули какие то … ни доказательств, ничего … Аренда групп предоставляет такой сервис - к которому доброй половине города нужно ещё стремиться и стремиться
а какой сервис предоставляет Аренда групп? спящего охранника? видеонаблюдение, но по договору у них никакой ответсвенности? неработающий лифт? повышение цены чаще, чем это допускает закон? "Паркинг в соловьиной роще решает 90% проблем любителей парковаться вторым рядом и ставить машины перегораживая проезд" - не решает, это зависит от людей, а не от паркинга. Как люди ставили, так и ставят, чудаки ставят и на тротуары, и на зеленую зону итд. Те, кто хочет ставить машины по-человечески и готов платить за паркинг вынуждены идти на условия паркинга, потому что других вариантов нет, об этом позаботился застройщик, выстраивая инфраструктуру с аффилированными компаниями и делая все для того, чтобы загнать всех на свои платные паркинги. Жители готовы платить за паркинг, они только требуют соблюдение законодательства, о чем и написали в ФАС и будут разбираться при помощи компетентных органов. Хотите нагибаться и платить непонятно за что - ваше право, наслаждайтесь, кому какая поза нравится, так и живет.
Гость
18 июля 2022, 14:50
Второй паркинг был построен ещё в 2016 года, теперь выставлен на продажу за 111 млн рублей, вместо того, чтобы 6 лет сдавать в аренду, для удобства людей. Зато есть 2 открытых паркинга, в которых не принимают карты к оплате, только наличные. Зато господин Реус машины меняет достаточно часто, то новенький Kaptur, то сразу Audi бизнес класса! Как сказал бы его компаньон: "Терпилы всё равно снимать будут, куда они денуться" в одном из кафе. Прокуратуры на них нет!!!
Гость
18 июля 2022, 15:27
🤦🏻‍♀️От куда столько зависти ? Может лучше сами работать пойдёте и заработаете себе на каптюр?
Гость
18 июля 2022, 17:27
Гость
18 июля 2022, 17:27
🤦🏻‍♀️От куда столько зависти ? Может лучше сами работать пойдёте и заработаете себе на каптюр?
А согласен, чего он вообще на ауди бизнес-класса катается пусть поддерживает отечественный автопром, пора уже Аурус взять наш Елабужский
Гость
18 июля 2022, 18:35
Гость
18 июля 2022, 18:35
А согласен, чего он вообще на ауди бизнес-класса катается пусть поддерживает отечественный автопром, пора уже Аурус взять наш Елабужский
Меня больше поражает маниакальные отслеживания , и знает на какой машине приезжает и в столовой все слышит . Прям шерлок Холмс на минималках
Гость
18 июля 2022, 14:53
Властям плевать на проблемы граждан. За то в конце года кричат "оплати налог "
Гость
18 июля 2022, 18:19
Причем тут налог и безопасный паркинг?
Гость
18 июля 2022, 18:33
Гость
18 июля 2022, 18:33
Причем тут налог и безопасный паркинг?
Да у некоторых все уже смешалось - кони люди. Как бабки в поликлинике
Гость
19 июля 2022, 19:35
Гость
19 июля 2022, 19:35
Да у некоторых все уже смешалось - кони люди. Как бабки в поликлинике
А при том, что закрывают глаза на беспредел.
Гость
19 июля 2022, 14:21
Уважаемые засланные комментаторы, речь идет о том, что аффилированная с застройщиком компания, не соблюдая законодательство РФ, поднимает арендную плату как ей хочется, пользуясь своим монопольным положением в районе. И заставить ее соблюдать закон - наша обязанность. И не надо писать, что приобрел авто - купи и стоянку, каждой услуге есть своя адекватная цена, вы же не покупаете машину, ценой 1 млн. за 10?
Гость
20 июля 2022, 07:58
Кто нибудь скажите уже какая там космическая стоимость? Люди выше пишут что трешка за место в паркинге это норм. Тут весь сыр бор изза того что стоимость паркинга 3000р ?
Гость
20 июля 2022, 13:57
Гость
20 июля 2022, 13:57
Кто нибудь скажите уже какая там космическая стоимость? Люди выше пишут что трешка за место в паркинге это норм. Тут весь сыр бор изза того что стоимость паркинга 3000р ?
Выше же написали, что дело не в сумму, а в том, что аффилированная с застройщиком компания, не соблюдая законодательство РФ, поднимает арендную плату как ей хочется,
Гость
21 июля 2022, 07:09
Гость
21 июля 2022, 07:09
Выше же написали, что дело не в сумму, а в том, что аффилированная с застройщиком компания, не соблюдая законодательство РФ, поднимает арендную плату как ей хочется,
Ну если сейчас 3000 стоимость и говорят что на 50% якобы подняли да еще и два раза за год вы сколько платили за паркинг то раньше? 1500?
Гость
18 июля 2022, 17:12
Вчера по эфиру про это вроде говорили. Но почему-то не показали что там постоянно то грузовые не могут проехать, то сами жители чтобы разгрузиться. Не всё так однозначно как здесь написано.
Гость
18 июля 2022, 17:40
Там в сюжете видно что пострадали машины которые вторым рядом стояли, перекрыв выезд
Гость
19 июля 2022, 19:36
Гость
19 июля 2022, 19:36
Там в сюжете видно что пострадали машины которые вторым рядом стояли, перекрыв выезд
Это не правда. Можем скинуть видео. Все в один ряд и даже знака запрещающего нет.
Гость
18 июля 2022, 15:53
Вот я живу в Соловьиной роще. Поверьте, учитывая, что все бросают машины в проездах (у нас дворы закрытые), там творится просто ужас. Разъехаться невозможно, найти свободное место просто нереально. Паркинг же - 3 тыс. в месяц (у меня высокий этаж), это по-божески.
Гость
19 июля 2022, 20:28
На высоких этажах другие цены ) Хоть бы лучше подготовились, перед тем как заказные комменты писать.
Гость
18 июля 2022, 14:57
А сколько сейчас там аренда?
Гость
18 июля 2022, 15:14
Как же радует, что есть активисты и мы подписали коллективную жалобу против них, будем добиваться до последнего, раз так поступают с нами!
Гость
18 июля 2022, 15:26
А что ж сие интернет издание удаляет комментарии людей несогласных со статьей ?😅
Гость
18 июля 2022, 17:14
Сразу видно дети которым по 20 лет и которые не жили в 90-х, вы свое корыто в те времена не то что у подъезда оставить бы не могли. За ночь бы все распотрошили до голого кузова и фсё. Раз купил себе кредитотошнот, будь любезен озабрться о парковочном месте, а то привыкли все нашару, заехал на детскую площадку и рад до усрачки.
Гость
19 июля 2022, 14:04
Я и ВК этим журналистам написала, что статья выглядит заказной. Происшествие «из 90-Х» произошло вообще в ЖК Сказочный лес. В Соловьиной роще ни одна машина не пострадала. В Соловьиной роще живет моя сестра уже 5 лет и ни разу она не слышала про то что их «кошмарят» или происходит массовое чп с машинами. Опрашивали людей с одного ЖК, а статью написали про другой и вообще Шаймиева ещё сюда приплели 🤦‍♀️