Мой дом «Мы без воды, а глава по праздникам катается»: в двух поселках под Казнью спустя 12 дней наконец дали воду

«Мы без воды, а глава по праздникам катается»: в двух поселках под Казнью спустя 12 дней наконец дали воду

Пока работает только один из трех насосов

Суммарно в двух Ореховках проживают около тысячи человек

Жители двух небольших поселков — Западной и Центральной Ореховки, расположенных в Зеленодольском районе Татарстана, наконец-то увидели воду из своих кранов. Спустя 12 дней заработал один насос.

— У нас почти две недели не было воды, сейчас вот хоть чуть-чуть из крана течет. Посуду помыть хватает. Стиральную машину 5 минут назад пытался запустить, не работает. В последний раз нормально машинка работала весной, — рассказал один из местных жителей.

Сейчас в двух Ореховках работает одна из трех скважин. Один сломанный насос заменили, теперь нужно решать вопрос по двум другим. Об этом корреспонденту сайта 116.RU рассказал один из местных жителей, Заур Рамазанов.

— Нам сказали, что стоимость работ на каждой из скважин — 150 тысяч рублей. Но за чей счет — непонятно. В исполкоме говорят, что пока не знают. В Новопольском сельском поселении тоже отвечают непонятно что, а глава Зеленодольского района на связь с нами так и не выходит, — поделился Рамазанов.

Как рассказал нам другой житель Ореховки, он подписан в социальных сетях на главу муниципалитета Михаила Афанасьева. Мужчина надеялся получить помощь от чиновника.

— Я позвонил в приемную Афанасьева. Мне сказали: «Это не наша проблема. У вас есть глава сельского поселения, пусть он и решает». А он же не решает ничего! Никто ничего не решает. Пока я каждый день таскал домой с Залесного по 20 литров воды, Афанасьев с приспешниками своими по праздникам ездил. У него 2 недели тысяча человек без воды просидели, а ему всё равно, — возмутился одни из местных жителей.

Напомним, мы подробно писали о проблемах с водой в двух поселках Зеленодольского района. По словам недавно назначенного главы местной управляющей компании, проблема возникла из-за поломки насосов. Решать ее нужно, но это очень дорого. Подробности можно прочитать здесь.

После выхода того материала в нашу редакцию поступило еще несколько десятков писем с жалобами на проблемы в двух Ореховках и призывами о помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем