RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом «Глава, оказывается, только об этом узнал!»: жители двух поселков под Казанью сидят без воды уже 12 дней

«Глава, оказывается, только об этом узнал!»: жители двух поселков под Казанью сидят без воды уже 12 дней

Пока жителям только подвозят воду, но машина не заезжает в поселки

По заверениям местных властей, вода появится в ближайшее время

Жители двух небольших поселков — Западной и Центральной Ореховки, что в Зеленодольском районе Татарстана, — продолжают жить без воды. Проблема, по их словам, не решается уже 12-й день подряд.

Как рассказали журналисту 116.RU местные жители, они не могут получить официальную информацию по поводу подключения воды в их поселок. И поэтому не знают, когда решится проблемы.

— Глава Афанасьев Петр впервые сегодня об этом услышал, хотя мы обращались во все инстанции. И в департамент ЖКХ, и в УК, и в исполком Зеленодольского района, и в МЧС, — рассказали нам жители.

Мы связались с руководителем МБУ «Департамент ЖКХ Зеленодольского района РТ» Ниязом Мингазовым. Он сказал нам, что вопрос с водой решится в ближайшее время.

— Подвоз воды организован. Сейчас выходные, но в понедельник подрядчик всё сделает. Вода будет, — сказал собеседник нашему изданию.

Сами жители факт подвоза воды подтвердили, но отметили, что машина даже не заехала в поселки, а встала возле трассы.

— Как пенсионеры или у кого проблемы со здоровьем должны нести воду? Канистра пять литров, вы представляете вес и какая это для них сложность? — возмущаются жители.

Напомним, мы подробно писали о проблемах с водой в двух поселках Зеленодольского района. Как рассказал нам недавно назначенный глава УК «Ореховка» Сергей Борисов, вся проблема произошла из-за поломки насосов. Подробности можно прочитать здесь.

После выхода первого материала в нашу редакцию поступило еще несколько десятков писем с жалобами и призывами о помощи. Для местных жителей это достаточно острая проблема. Так, некоторые предлагают объявить в поселках чрезвычайную ситуацию, а другие обвиняют во всех бедах застройщика и управляющую компанию.

За территорию отвечает ООО «УК "Ореховка"». По данным сервиса «Контур.Фокус», оно основано в 2008 году. Выручка компании за 2021 год составила 6,8 миллиона рублей, а чистая прибыль — 388 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем