Здоровье В Казани посадили самолет и экстренно госпитализировали бортпроводника. Рассказываем подробности

В Казани посадили самолет и экстренно госпитализировали бортпроводника. Рассказываем подробности

Мужчина пробыл в РКБ больше месяца

Пациенту 55 лет

Врачи РКБ спасли бортпроводника, которому стало плохо прямо во время рейса Адлер — Казань. Об этом рассказали в пресс-службе больницы.

Бортпроводнику 55 лет. Мужчина летел в Казань в качестве главного инструктора бортпроводников. Он должен был обучать команду и контролировать ее. В небе у инструктора заболело сердце, а его состояние постепенно ухудшалось.

Как только самолет сел в казанском аэропорту, мужчину сразу же забрала скорая. В критическом состоянии с кардиогенным шоком его доставили в РКБ Татарстана.

— Нашему пациенту установили стенты и перевели в реанимацию. Состояние было тяжелое, у пациента постоянно падало давление, поэтому почти две недели его выхаживали реаниматологи. Следующий месяц за его здоровье боролись пульмонологи, кардиологи и снова реаниматологи, — рассказали в пресс-службе татарстанской клиники.

За жизнь пациента медики боролись больше месяца. В ближайшее время его выпишут, а после реабилитации он отправится домой.

Ранее мы писали, как врачи РКБ спасли от гибели 29-летнюю роженицу и ее младенца. У женщины обнаружили редкий вид внутреннего кровотечения, и во время родов новорожденный наглотался много крови. Но всё закончилось благополучно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем