Здоровье В Татарстане резкий рост числа заболевших COVID-19. Публикуем актуальную статистику

В Татарстане резкий рост числа заболевших COVID-19. Публикуем актуальную статистику

В больницы попали 86 человек

Минниханов рекомендовал ввести масочный режим и возобновить работу по вакцинации

В Татарстане за минувшие сутки зафиксировали 828 случаев заражения COVID-19. Днем ранее число заболевших было 755. Такие данные приводит федеральный оперштаб на 11 сентября.

Всего с начала пандемии республиканские медики выявили 163 710 случаев заболевания. За весь период COVID-19 переболели 152 888 татарстанцев. В больницы за минувшие сутки попали 86 человек. Число выздоровевших значительно больше — 374.

А вот летальных случаев за прошедшие сутки не было. Но за всё время пандемии количество умерших в Татарстане равняется 2003 человекам.

Напомним, специалисты говорят, что Татарстан уже накрыло новой волной ковида. При этом в республиканском Минздраве отмечают, что основная группа больных — амбулаторные пациенты, так как с приходом новой волны отмечается уменьшение тяжелых форм течения заболевания. Однако глава республики Рустам Минниханов рекомендует ввести масочный режим, а также активизировать работу по вакцинации населения.

Ранее мы писали, что в Казани возобновил работу ночной пункт вакцинации. Поставить «Спутник V» можно в горбольнице № 7 по адресу Чуйкова, 54. Также в городе с понедельника, 12 сентября, начнут прививать людей около станций метро. Поставить вакцину можно и от ковида, и от гриппа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем