Здоровье Всё о коронавирусе В Татарстане ввели новые ковидные ограничения. Рассказываем подробности

В Татарстане ввели новые ковидные ограничения. Рассказываем подробности

Действовать они начинают с сегодняшнего дня

Такое решение принято из-за роста заболевших

В медучреждениях Татарстана теперь начнут измерять температуру на входе. Такое решение было принято в связи с ростом заболеваемости ковидом. Эту информацию журналисту 116.RU в республиканском Минздраве.

Кроме этого, в медицинских учреждениях республики начали проверять соблюдение масочного режима.

— В больницах все ходят в масках. Даже когда я был в регистратуре, меня попросили надеть маску. А уборщица сказала, что из-за коронавируса они теперь убираются каждые несколько часов, — рассказал нам наш читатель.

Напомним, что в Татарстане за минувшие сутки зафиксировали 514 случаев заболевания COVID-19. И количество зараженных продолжает расти.

Ранее мы рассказывали, что в республику наконец-то привезли назальную вакцину от ковида. Теперь вакцинироваться можно будет через нос. Получить новую вакцину можно с 5 сентября.

Напомним, что в Татарстане от ковида теперь можно привиться только «Спутником V». Других вакцин в республике попросту нет. Как заверили в Минздраве, «Спутник V» считается наиболее эффективной, поэтому и было принято решение оставить только его. Подробнее о том, где можно привиться от коронавируса в Казани, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем