Здоровье Почти 400 заболевших за сутки. Что происходит с COVID-19 в Татарстане?

Почти 400 заболевших за сутки. Что происходит с COVID-19 в Татарстане?

В больницы попали 128 человек

В республике постепенно вводится масочный режим

В Татарстане за минувшие сутки зафиксировали 393 случая заболевания COVID-19. А еще месяц назад заболевших было 46. Всего с начала пандемии выявили 158 248 случаев заражения. Такие данные приводит федеральный оперштаб на 2 сентября.

В республиканские больницы за прошедшие сутки попали 128 человек, выздоровели 43. Всего с начала пандемии COVID-19 переболели 150 997 татарстанцев.

Последний летальный случай от вируса регистрировали 30 августа, за минувшие сутки от ковида никто не умер. Однако за всё время пандемии количество умерших перевалило за 2 тысячи на одного человека.

Отметим, что в Татарстане уже возобновлена работа республиканского оперштаба по борьбе с ковидом. Постепенно вводится и масочный режим — сегодня такая мера обязательна для госслужащих, работников общественного транспорта и медперсонала.

Ранее мы писали, что из себя представляет новый штамм вируса «кентавр». Эксперт поделился с журналистом 116.RU, что он на 15% заразнее предыдущих, а разницы в тяжести протекания заболевания нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем