Здоровье Коронавирус в Татарстане: рассказываем, что происходит с заболеваемостью в регионе

Коронавирус в Татарстане: рассказываем, что происходит с заболеваемостью в регионе

Количество умерших от вируса перевалило за 2 тысячи человек

Коллективный иммунитет в Татарстане остановился на отметке в 3,9%

В Татарстане за минувшие сутки зафиксировали 317 случаев заражения COVID-19. Сутками ранее было 305 заболевших. Такие данные приводит федеральный оперштаб на 31 августа.

Всего с начала пандемии выявили 157 489 случаев заболевания. Госпитализированы за прошедшие сутки были 53 человека, еще 37 смогли выздороветь. Всего с начала пандемии COVID-19 переболели 150 915 жителей республики.

Летальных случаев за минувшие сутки не зарегистрировали, но общее количество умерших от вируса в республике на сегодняшний день — 2 тысячи и 1 человек. Коллективный иммунитет тем временем остановился на отметке в 3,9%.

Напомним, в Татарстане власти начали вводить масочный режим — сейчас такая мера действует для госслужащих и работников общественного транспорта. А 27 августа глава Татарстана Рустам Минниханов возобновил работу республиканского оперштаба по борьбе с ковидом.

Ранее мы писали, что из себя представляет новый штамм вируса «кентавр». Эксперт поделился в журналистом 116.RU, что он на 15% заразнее предыдущих, а разницы в тяжести протекания болезни нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем