Здоровье COVID-19 в Татарстане: что происходит с заболеваемостью в республике

COVID-19 в Татарстане: что происходит с заболеваемостью в республике

Выздоровели за сутки всего 9 человек

Коллективный иммунитет продолжает снижаться

За минувшие сутки в Татарстане выявили 89 случаев ковида, сутками ранее заболели 87 человек. Такие данные приводит федеральный оперштаб на 14 августа.

Всего с начала пандемии в Татарстане выявили 154 795 случаев заболевания. В больницах за минувшие сутки оказались 35 человек. А за все время пандемии ковидом переболели 150 561 татарстанец. В том числе 9 человек избавились от вируса за прошедшие сутки.

А вот летальных случаев зарегистрировано республиканскими врачами не было. Последний фиксировали вчера, 13 августа, — это был второй случай смерти от ковида за последний месяц лета. Всего же с начала пандемии от заболевания скончались 1998 татарстанцев.

Отметим, что коллективный иммунитет в Татарстане продолжает снижаться, еще пару дней назад он был на отметке 4,8%, сегодня он остановился на цифрах 3,9%. Ранее в республиканском Роспотребнадзоре уверяли, что ситуация некритична и говорить о новых ковидных ограничениях пока рано.

Однако за последнюю неделю показатель заболеваемости ковидом в регионе вырос на 32%. Глава Татарстана Рустам Минниханов на субботнем совещании правительства призвал вернуть масочный режим на территории республики. Но коснется это не всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем