Здоровье Еще на одного заболевшего меньше. Рассказываем, что происходит с COVID-19 в Татарстане

Еще на одного заболевшего меньше. Рассказываем, что происходит с COVID-19 в Татарстане

Выйти из больниц после вируса за прошедшие сутки смогли 69 человек

Число заболевших с начала пандемии перевалило за 153 тысячи | Источник: Артем Дергунов / 116.RUЧисло заболевших с начала пандемии перевалило за 153 тысячи | Источник: Артем Дергунов / 116.RU
Число заболевших с начала пандемии перевалило за 153 тысячи
Источник:
Артем Дергунов / 116.RU

В Республике Татарстан за минувшие сутки выявили 38 новых больных COVID-19. Это на 1 меньше, чем сутками ранее. До этого цифра в 39 человек в сутки держалась на протяжении 3 дней. Данные приводит федеральный оперштаб на 12 июля.

Общее количество заболевших с начала пандемии составляет 153 046 человек. За минувшие сутки госпитализирован с вирусом был 71 человек. Вылечились от COVID-19 за всё время пандемии 149 620 человек, в том числе всего 69 — за минувшие сутки.

А вот умерли за всё время 1996 татарстанцев. Последний случай смерти регистрировали 8 июля, до этого летальный исход был только 25 мая.

Напомним, 8 июля власти республики наконец-то отменили все ковидные ограничения, с которыми татарстанцы жили больше 2 лет. Такое решение объяснили хорошей статистикой заболеваемости. Хорошую динамику прокомментировали в республиканском Минздраве. Дело в том, что сейчас в 95% случаев заражения коронавирусом преобладает штамм омикрон. Он протекает в более легкой форме, чем дельта, поэтому летальные случаи стали такой редкостью.

Тем временем в России выявили первый случай оспы обезьян. На территорию страны его завез молодой человек, вернувшийся из путешествия по странам Европы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем