RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье «Видела свет в конце тоннеля»: челнинские врачи удалили женщине 10-килограммовую опухоль

«Видела свет в конце тоннеля»: челнинские врачи удалили женщине 10-килограммовую опухоль

Ранее она пережила 2 инфаркта и 2 инсульта

Сейчас жизни пациентки ничего не угрожает

В Набережных Челнах врачи местного онкоцентра спасли 53-летнюю женщину. Как рассказали в пресс-службе медучреждения, уроженке Нижнекамска удалили гигантскую 10-килограммовую опухоль молочной железы.

Опухоль начала разрастаться у женщины с начала января. Ирина Панькова обнаружила в районе правой груди небольшое уплотнение. За 3 месяца года она выросла до внушительных размеров и была с футбольный мяч. Уже в середине марта Ирине потребовалась срочная госпитализация и операция. Всё прошло успешно. Как выяснилось, у Паньковой была филлоидная фиброаденома, которая возникает из-за нарушения процессов деления и роста клеток.

— Фиброма, как «бомба замедленного действия», может в любой момент переродиться в злокачественную опухоль. Ее клетки быстро делятся, а так как организм не успевает следом наращивать сосуды в таком темпе, это может привести к некрозу тканей, нагноению и кровотечению, — рассказал заведующий онкологическим отделением № 15 Линар Нигматуллин.

За свою жизнь Ирина Панькова пережила 2 инфаркта и столько же инсультов. Целый месяц она пролежала в ковидном госпитале. У нее было 85% поражения легких

— Я пару раз видела свет в конце туннеля, но ведь не ушла, значит, что-то еще здесь не доделала. Жизнь — это бесценный дар, который нужно принимать с чистым, открытым сердцем, — поделилась эмоциями женщина.

Сейчас здоровью и жизни женщины ничего не угрожает. В ближайшее время она встретится со своими близкими.

Ранее мы рассказывали, что в конце декабря 2021 года в онкологическое отделение нижнекамской ЦРМБ поступил 71-летний пенсионер. В животе у мужчины образовалась злокачественная опухоль. До внушительных размеров она разрослась за 3 месяца. На момент госпитализации она уже выпирала из живота и была размером с мячик — 16 на 17 сантиметров. Оперировали пациента 7 врачей.

Также мы писали, как хирурги БСМП в Набережных Челнах первыми в России провели уникальную операцию по замене аорты. Операция длилась 7 часов. Как она проходила, можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем