Здоровье Всё о коронавирусе Что будет с коронавирусными ограничениями в Татарстане: ответ Роспотребнадзора

Что будет с коронавирусными ограничениями в Татарстане: ответ Роспотребнадзора

Предыдущие послабления вступили в силу только с начала этой недели

В Татарстане еще сохраняется ряд ограничений

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина рассказала, стоит ли ждать ослаблений коронавирусных ограничений в скором времени.

— В ближайшее время точно нет. Напомню, что у нас сезон ОРВИ продолжается по март включительно. Поэтому на сегодня этот вопрос не прорабатывается. Все эти ограничения, которые есть, адекватны той эпидситуации, которая на сегодня складывается, — заявила Авдонина.

Авдонина отметила, что ослаблений не будет до тех пор, пока эпидситуация в республике не станет достаточно стабильной и близкой к снижению заболеваемости. И только после этого власти РТ вернутся к этому вопросу.

Напомним, в Татарстане сохраняется ряд ограничений. Например, всё еще не могут работать кальянные и ночные клубы. Также запрещены услуги общепита с 23:00 до 06:00 (кроме работы навынос). Кроме того, в РТ действует масочный режим в общественных местах и в транспорте, а также сохраняется самоизоляция для лиц старше 60 лет, которые не вакцинированы и не болели за последние шесть месяцев.

Ранее власти РТ отменили QR-коды на территории всей республики. Изменения в жизни местных жителей начались с начала этой недели, с 21 февраля. Президент РТ Рустам Минниханов объяснил это тем, что в республике практически сформировался коллективный иммунитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем